नोएडा हिंसा: अब तक 396 लोग गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के नोएडा में हुई हिंसा के मामले में पुलिस की कार्रवाई लगातार तेज होती जा रही है। ताजा जानकारी के अनुसार, इस पूरे प्रकरण में अब तक कुल 396 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

4pm न्यूज नेटवर्क: उत्तर प्रदेश के नोएडा में हुई हिंसा के मामले में पुलिस की कार्रवाई लगातार तेज होती जा रही है। ताजा जानकारी के अनुसार, इस पूरे प्रकरण में अब तक कुल 396 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस और प्रशासन की टीमें लगातार अलग-अलग इलाकों में छापेमारी कर रही हैं ताकि बाकी आरोपियों की भी पहचान कर उन्हें हिरासत में लिया जा सके।

घटना के बाद से ही इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है, जिसके चलते सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त कर दिया गया है। पुलिस बल की अतिरिक्त तैनाती की गई है और संवेदनशील इलाकों में लगातार गश्त की जा रही है ताकि किसी भी तरह की नई अप्रिय घटना को रोका जा सके।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, हिंसा में शामिल लोगों की पहचान सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल वीडियो और स्थानीय सूचनाओं के आधार पर की जा रही है। शुरुआती जांच में यह भी सामने आया है कि कुछ असामाजिक तत्वों ने भीड़ को भड़काने में भूमिका निभाई थी, जिसके कारण स्थिति नियंत्रण से बाहर हो गई थी। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि कानून व्यवस्था को बिगाड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा, चाहे वह किसी भी स्तर का व्यक्ति क्यों न हो।

वहीं, पुलिस टीमों द्वारा हिरासत में लिए गए लोगों से पूछताछ जारी है ताकि हिंसा के पीछे की पूरी साजिश और घटनाक्रम का पता लगाया जा सके। अधिकारियों का कहना है कि जांच के दौरान और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और अफवाहों पर ध्यान न देने की सलाह दी है। साथ ही सोशल मीडिया पर भी निगरानी बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी भ्रामक सूचना को फैलने से रोका जा सके। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में बताई जा रही है, लेकिन पुलिस पूरी तरह अलर्ट मोड पर है। आने वाले दिनों में इस मामले में और भी बड़े खुलासे और कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है।

Related Articles

Back to top button