डग्गामार वाहनों पर रोडवेज कर्मचारियों का फूटा गुस्सा, अब खुद सड़क पर उतरेंगे

गोरखपुर में डग्गामार वाहनों के खिलाफ रोडवेज कर्मचारियों ने आंदोलन का ऐलान किया है। 4 से 9 सितंबर तक क्रमिक आंदोलन होगा। कार्रवाई न होने पर कर्मचारी सड़क पर उतरने की चेतावनी दी है।

4पीएम न्यूज नेटवर्कः गोरखपुर में रोडवेज बसों के सामने चल रहे अवैध यात्री वाहनों को लेकर विवाद अब आंदोलन की राह पर पहुंच गया है। परिवहन निगम के राजस्व को नुकसान और कर्मचारियों के साथ कथित मारपीट की घटनाओं को लेकर उत्तर प्रदेश रोडवेज इंप्लाइज यूनियन ने सख्त रुख अपनाया है। यूनियन ने चेतावनी दी है कि कार्रवाई नहीं हुई तो कर्मचारी खुद सड़क पर उतरेंगे।

बस स्टेशनों के आसपास डग्गामार वाहनों का आरोप

क्षेत्रीय अध्यक्ष दिनेश मणि मिश्र के मुताबिक, गोरखपुर से गाजियाबाद तक रोडवेज बस स्टेशनों के आसपास करीब एक किलोमीटर के दायरे में निजी और डग्गामार वाहनों का संचालन हो रहा है। आरोप है कि रेलवे बस स्टेशन और कचहरी बस स्टेशन के आसपास से लखनऊ और वाराणसी के लिए निजी वाहन यात्रियों को ले जा रहे हैं।

यूनियन का दावा है कि इससे परिवहन निगम की आय प्रभावित हो रही है। कर्मचारियों का आरोप है कि कार्रवाई के बावजूद कुछ समय बाद वही वाहन दोबारा सड़कों पर दिखाई देने लगते हैं।

पुलिस-आरटीओ पर भी उठाए सवाल

यूनियन ने अवैध वाहनों के संचालन पर पुलिस और आरटीओ की कार्रवाई को लेकर भी सवाल उठाए हैं। दिनेश मणि मिश्र ने कथित मिलीभगत का आरोप लगाया, हालांकि इसकी स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

उन्होंने डग्गामार वाहन संचालकों और रोडवेज कर्मचारियों के बीच मारपीट की घटनाओं पर भी चिंता जताई। उनका कहना है कि कर्मचारियों की सुरक्षा भी बड़ा मुद्दा बन चुकी है।

4 से 9 सितंबर तक चलेगा आंदोलन

यूनियन के अनुसार, गोरखपुर क्षेत्र में 4 सितंबर से 9 सितंबर तक क्रमिक आंदोलन किया जाएगा। इस दौरान रूट मार्च समेत विभिन्न कार्यक्रम होंगे। क्षेत्रीय प्रबंधक को भी आंदोलन में शामिल करने की बात कही गई है।

यूनियन ने कहा कि इसके बाद भी अवैध संचालन नहीं रुका तो कर्मचारी ऐसे वाहनों को पकड़कर पुलिस के हवाले करने का कदम उठाएंगे। फिलहाल डग्गामार वाहनों के खिलाफ प्रस्तावित आंदोलन से परिवहन विभाग की कार्रवाई पर भी नजर रहेगी।

रिपोर्ट -अमरेंद्र पांडेय, गोरखपुर

यह भी पढ़ें: रुदायन में बच्चों की भव्य कांवड़ यात्रा, ‘हर-हर महादेव’ के जयकारों से गूंजा नगर

Related Articles

Back to top button