“जो भी दोषी होगा, बख्शा नहीं जाएगा”, चंदा चोरी मामले पर पंकज चौधरी का बड़ा बयान
मिर्जापुर दौरे पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी ने चंदा चोरी मामले को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि दोषी कोई भी हो, उसे बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने विपक्ष पर भी निशाना साधते हुए SIT जांच पर भरोसा जताया।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: उत्तर प्रदेश भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी ने मिर्जापुर दौरे के दौरान चंदा चोरी के मामले को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि इस प्रकरण में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार और केंद्र सरकार मामले को गंभीरता से लेकर कार्रवाई कर रही हैं। साथ ही विपक्ष के नेताओं पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जो लोग पहले भगवान राम की उपेक्षा करते थे, आज वही राम के नाम पर राजनीति कर रहे हैं।
मां विंध्यवासिनी के दर्शन के बाद की प्रेस वार्ता
एक दिवसीय दौरे पर मिर्जापुर पहुंचे पंकज चौधरी ने सबसे पहले मां विंध्यवासिनी धाम में दर्शन-पूजन किया। इसके बाद भाजपा कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि मंदिर में हुई चोरी की घटना दुखद है। उनके अनुसार, मंदिर का संचालन ट्रस्ट द्वारा किया जाता है और जांच के बाद जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।
विपक्ष पर साधा निशाना, 2027 चुनाव का भी किया जिक्र
राहुल गांधी और अखिलेश यादव के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि विपक्ष पहले भी चुनाव आयोग और न्यायालय पर सवाल उठाता रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि जो लोग पहले भगवान राम के प्रति सम्मान नहीं दिखाते थे, वही आज राम के नाम पर बयान दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि SIT जांच जारी है और किसी भी आरोपी को छोड़ा नहीं जाएगा।
कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक
मिर्जापुर प्रवास के दौरान पंकज चौधरी ने जिला कार्यसमिति, वरिष्ठ कार्यकर्ताओं, जनप्रतिनिधियों और प्रबुद्धजन संवाद कार्यक्रम में भी हिस्सा लिया। उन्होंने विश्वास जताया कि केंद्र और प्रदेश सरकार के विकास कार्यों के आधार पर भाजपा वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव में फिर सरकार बनाएगी।
रिपोर्ट – संतोष देव गिरी
यह भी पढ़ें: गोरखपुर के वैज्ञानिकों का कमाल! बिना UV किरणों के साफ होगा औद्योगिक गंदा पानी



