पत्नी अगर आईएसआई एजेंट, तो मैं रॉ का एजेंट…. कांग्रेस के गौरव गोगोई का बीजेपी को जवाब

नई दिल्ली। हाल ही में असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा ने कांग्रेस के सांसद गौरव गोगोई की पत्नी पर आईएसआई के एजेंट होने के आरोप लगाए हैं. इसी को लेकर अब कांग्रेस सांसद ने बीजेपी पर पलटवार किया है. उन्होंने कहा, अगर मेरी पत्नी ढ्ढस्ढ्ढ की एजेंट हैं तो मैं रॉ का एजेंट हूं.
गौरव गोगोई ने सीएम हिमंत बिस्वा सरमा के बयान पर पलटवार करते हुए कहा, अगर मेरी पत्नी पाकिस्तान की आईएसआई एजेंट हैं तो मैं भारत के रॉ का एजेंट हूं. मुझे इन के लगाए गए आरोपों से कोई फर्क नहीं पड़ता है, जिस परिवार पर कई आरोप लगे हैं, वो मुझ पर भी आरोप लगा रहे हैं. साथ ही उन्होंने कहा, असम के मुख्यमंत्री यह सारे आरोप इसीलिए लगा रहे हैं कि उन पर लगे सारे आरोप पर से सब का ध्यान भटक जाए.
असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई और उनकी ब्रिटिश पत्नी एलिजाबेथ कोलबर्न को लेकर कहा था कि देर-सवेर, यह पता चल जाएगा कि जॉर्ज सोरोस के इकोसिस्टम के नेतृत्व में विदेशी शक्तियों ने 2014 में असम कांग्रेस के एक बड़े फैसले को कैसे प्रभावित किया. समय आने पर सच्चाई सामने आ जाएगी. साथ ही उन्होंने कहा था कि कपल को आईएसआई के साथ अपने करीबी संबंध होने और युवा प्रभावशाली दिमागों को ब्रेनवॉश और कट्टरपंथ के लिए पाकिस्तान हाईकमीशन में ले जाने के संबंध में उठाए गए गंभीर सवालों के जवाब देने चाहिए.
साथ ही उन्होंने कहा था कि इन चीजों पर जवाबदेही जरूरी है. देश पारदर्शिता और सच्चाई जानने का हकदार है. इस से पहले असम के मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा था कि आईएसआई से संबंध जुडऩे पर कई गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं, जिनका जवाब दिया जाना जरूरी है. उन्होंने गौरव गोगोई की पत्नी की तरफ इशारा करते हुए कहा, ब्रेनवॉशिंग और कट्टरपंथ के लिए युवाओं को पाकिस्तान दूतावास में ले जाना और पिछले 12 वर्षों से भारतीय नागरिकता लेने से इनकार करना कई सवाल खड़े करता है. इसके साथ ही, कन्वर्जन कार्टेल में शामिल होना और राष्ट्रीय सुरक्षा को अस्थिर करने के लिए जॉर्ज सोरोस सहित बाहरी स्रोतों से पैसे हासिल करना गंभीर चिंताएं हैं जिन्हें नजरअंदाज नहीं किया जा सकता है.
असम के मुख्यमंत्री के साथ ही बीजेपी के प्रवक्ता गौरव भाटिया ने भी आरोप लगाए हैं. उन्होंने बुधवार को आरोप लगाए कि गौरव गोगोई की पत्नी एलिजाबेथ कोलबर्न के इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) के साथ संबंध थे, जबकि वह पाकिस्तान के योजना आयोग के पूर्व सलाहकार अली तौकीर शेख के अधीन इस्लामाबाद में जलवायु और ज्ञान विकास नेटवर्क (सीडीकेएन) के साथ काम करती थीं. कोलबर्न कथित तौर पर ब्रिटिश नागरिक बनी हुई हैं.

Related Articles

Back to top button