Operation Sindoor : पाकिस्तान और PoK में 9 आतंकी ठिकाने ध्वस्त, RSS बोला- यह पहलगाम हमले का न्याय
भारतीय प्रचारक प्रमुख सुनील अम्बेडकर ने कहा कि पहलगाम हमले के न्याय की शुरुआत के लिए ऑपरेशन सिन्दूर से न्याय किया गया. देश इसका समर्थन करता है. जय हिन्द. भारत माता की जय.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर यानी PoK में स्थित 9 आतंकी ठिकानों को सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया है। यह कार्रवाई हाल ही में हुए पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में की गई है, जिसमें भारतीय सुरक्षाबलों को निशाना बनाया गया था। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ यानी RSS के अखिल भारतीय प्रचार सुनील अम्बेडकर ने इस सैन्य कार्रवाई का स्वागत करते हुए इसे पहलगाम हमले के खिलाफ न्याय की शुरूआत बताया।
पाकिस्तान और PoK में 9 आतंकी ठिकानों की तबाही के बाद आरएसएस अखिल भारतीय प्रचारक प्रमुख सुनील अम्बेडकर ने कहा कि पहलगाम हमले के न्याय की शुरुआत के लिए ऑपरेशन सिन्दूर से न्याय किया गया. देश इसका समर्थन करता है. जय हिन्द. भारत माता की जय.
गृह मंत्री अमित शाह ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर कड़ा जवाब देते हुए कहा कि पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीरमें भारतीय हमले 22 अप्रैल को पहलगाम हमले में हमारे निर्दोष भाइयों की हत्या का बदला है. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार भारत और उसके लोगों पर किसी भी हमले का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए प्रतिबद्ध है. भारत आतंकवाद को जड़ से खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है.
Proud of our armed forces.#OperationSindoor is Bharat’s response to the brutal killing of our innocent brothers in Pahalgam.
The Modi government is resolved to give a befitting response to any attack on India and its people. Bharat remains firmly committed to eradicating…
— Amit Shah (@AmitShah) May 7, 2025
गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू कश्मीर के LG मुख्यमंत्री और डीजीपी तीनों से बात की. वो अमित शाह मुख्यमंत्री डीजीपी और एलजी से लगातार संपर्क में है और पाकिस्तान सीमा से सटे इलाकों में नागरिकों की सुरक्षा को प्राथमिकता पर बल दिया. उन्होंने अर्धसैनिक बलों के सभी डीजीपी से बात की. तत्काल प्रभाव से अर्धसैनिक बलों के सैनिकों की छुट्टियों को निरस्त करने का निर्देश दिया. अर्धसैनिक बलों के सैनिकों को तुरंत काम पर लौटने का निर्देश दिया.
आपको बता दें,कि तीनों सेनाओं के इस अभियान में सीमा पार और नियंत्रण रेखा के पार नौ ठिकानों पर सटीक हमले शामिल थे, जिनका इस्तेमाल लश्कर-ए-तैयबा, हिजबुल मुहाजिदीन और जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकवादी समूह करते थे. इसके कुछ घंटे बाद विदेश मंत्री एस जयशंकर ने एक लाइन का संदेश शेयर किया, जिसमें कहा गया कि दुनिया को आतंकवाद के जीरो टॉलरेंस दिखानी चाहिए. भारत ने बार-बार दुनिया से आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होकर लड़ाई लड़ने का आह्वान किया है.



