उपराष्ट्रपति के अचानक इस्तीफे पर संजय सिंह का बयान, कहा- यह अपने आप में सबसे बड़ा सवाल
आप सांसद संजय सिंह ने उत्तर प्रदेश में सरकारी विद्यालयों के मर्जर किए जाने पर कहा कि यह सरकार लोगों को अशिक्षित और बेरोजगार बनाना चाहती है.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: आप सांसद संजय सिंह ने उत्तर प्रदेश में सरकारी विद्यालयों के मर्जर किए जाने पर कहा कि यह सरकार लोगों को अशिक्षित और बेरोजगार बनाना चाहती है.
यूपी के बहराइच में एक निजी कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे आम आदमी पार्टी के कद्दावर नेता राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने उपराष्ट्रपति द्वारा दिए गए आकस्मिक इस्तीफे को लेकर बड़ा सवाल किया है.AAP सांसद संजय सिंह ने कहा कि जिस तरह आजादी के बाद पहली बार उपराष्ट्रपति के द्वारा अचानक इस्तीफा दिया जाता है और देश के लोगों को इसकी पूरी जानकारी भी नहीं दी जाती है.
आप नेता ने कहा कि यह अपने आप में सबसे बड़ा सवाल खड़ा करता है उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इसकी पूरी जानकारी देश को देना चाहिए कि आखिर में एक संवैधानिक पद पर बैठा व्यक्ति अचानक क्यों इस्तीफा दे दिया.
बिहार राजनीति पर बरसे संजय सिंह
आप सांसद संजय सिंह ने बिहार की राजनीति और बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा वक्तव्य दिया उन्होंने कहा कि जिस तरह एसआईआर के नाम पर वोटरों को प्रताड़ित करने का काम किया जा रहा है ये समझ से परे है ये एक बहुत बड़ा चुनावी घोटाला है अगर SIR पर सुप्रीम कोर्ट रोक नही लगाता है तो बिहार में हर हाल में एनडीए की सरकार बनेगी.
सरकारी स्कूलों के मर्जर पर क्या कहा?
उत्तर प्रदेश में सरकारी विद्यालयों के मर्जर किए जाने पर संजय सिंह ने कहा कि यह डपोर संख सरकार है जो लोगों को अशिक्षित और बेरोजगार बनाना चाहती है जिसकी वजह से स्कूलों का मर्जर किया जा रहा है उन्होंने कहा कि आगामी 27 जुलाई को आम आदमी पार्टी के द्वारा बड़े पैमाने पर स्कूल मर्जर के खिलाफ प्रदर्शन किया जाएगा जिसमें ताली ताली बजाकर सरकार को जगाने का काम किया जाएगा.
गोरखपुर में महिला पुलिस ट्रेनिंग सेंटर में स्पाई कैमरे को लेकर संजय सिंह ने कहा कि जहां महिला आरक्षी ट्रेनिंग दे रही है वहां पर कैमरे लगाए गए हैं वहीं दूसरी तरफ दरोगा के द्वारा महिला आरक्षण के साथ दुष्कर्म किया जाता है इसी से अंदाजा लगाया जा सकता है कि जिस प्रदेश में महिला आरक्षी सुरक्षित नहीं है वहां पर कानून व्यवस्था कैसी होगी.



