ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में गरम बहस जारी, आज विपक्ष को करारा जवाब देंगे मोदी और शाह

लोकसभा में सोमवार से शुरू हुई ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा अब और तेज हो गई है। सत्तापक्ष और विपक्ष के बीच तीखी बहस देखने को मिल रही है, जो आज भी जारी रहने की संभावना है। विभिन्न सांसदों के विचारों के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दोपहर 12 से 1 बजे के बीच सदन को संबोधित करेंगे और विपक्ष के आरोपों का जवाब देंगे। इसके पश्चात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शाम को समापन भाषण देंगे।
राज्यसभा में भी आज से पहलगाम हमले और ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा शुरू हो रही है। इस विषय पर 16 घंटे का समय निर्धारित किया गया है, जिसमें से लगभग दो घंटे कांग्रेस के लिए तय हैं। कांग्रेस की ओर से नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे बहस की शुरुआत करेंगे।
अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस बयान पर भी विपक्ष सरकार को घेरने की तैयारी में है, जिसमें उन्होंने कहा था कि भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध रोकने के लिए उन्होंने हस्तक्षेप किया था। हालांकि, भारत सरकार पहले ही इस दावे को अस्वीकार कर चुकी है।
विदेश नीति को लेकर राहुल गांधी समेत विपक्ष लगातार सरकार पर सवाल उठा रहा है। विपक्ष का कहना है कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई में भारत को अन्य देशों से कोई सीधा सहयोग नहीं मिला। साथ ही, पहलगाम आतंकी हमले में सुरक्षा चूक का मुद्दा भी विपक्ष द्वारा जोर-शोर से उठाया जा रहा है।

Related Articles

Back to top button