AAP नेता सौरभ भारद्वाज का बड़ा बयान, कहा- विरोध के बावजूद भारत सरकार ने मैच करवाया

सौरभ भारद्वाज ने तंज करते हुए कहा, "सूर्यकुमार यादव ने इस 140 करोड़ के देश पर बहुत बड़ा एहसान किया कि हाथ नहीं मिलाया. मुझे तो लगता है कि उन्होंने पैदा होकर ही भारत पर बहुत बड़ा एहसान कर दिया.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दुबई के स्टेडियम की टिकट खरीदने के बावजूद जो लोग मैच नहीं देखने गए उन्हें मुबारकबाद है.

आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली के पूर्व मंत्री सौरभ भारद्वाज ने भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव को चैंलेज दिया है. उन्होंने सूर्यकुमार पर बड़ा हमला करते हुए कहा कि क्रिकेटर सहित उनकी BCCI और इच्छा को चुनौती है कि जितना पैसा इस ब्रॉडकास्टिंग राइट से कमाया है, उसे 26 औरतों को दे दें. और ऐसा होने पर वो भी मान जाएंगे कि शहीदों को ये मैच डेडिकेट किया गया है.

सौरभ भारद्वाज ने तंज करते हुए कहा, “सूर्यकुमार यादव ने इस 140 करोड़ के देश पर बहुत बड़ा एहसान किया कि हाथ नहीं मिलाया. मुझे तो लगता है कि उन्होंने पैदा होकर ही भारत पर बहुत बड़ा एहसान कर दिया. ये तो उनसे भी महान हैं जिनके बेटों ने सरहद पर कुर्बानियां दी हैं. भारतीय जनता पार्टी इनकी महानता का ढोल पीट रही है. भारत सरकार चाहे तो इनको भारत रत्न दे दे.” याद रहे कि भारत ने मैच जीत के बाद पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाए और कप्तान सूर्यकुमार ने इस जीत को पहलगाम के शहीदों के नाम किया था.

सोमवार (15 सितंबर) को आप नेता सौरभ भारद्वाज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि विरोध के बावजूद भारत की केंद्र सरकार ने इंडिया-पाकिस्तान का क्रिकेट मैच करवाया. हमें बताया कि दुबई का वो छोटा सा स्टेडियम उसकी सारी की सारी टिकटें बिक गईं. टिकट खरीदने के बाद भारतीयों की आत्मा जागी और उन्होंने फैसला लिया कि इस भारत-पाकिस्तान के मैच में अगर गए तो हमेशा देशद्रोही कहलाएंगे.

आप नेता ने दावा किया कि बीजेपी के समर्थक भी सोशल मीडिया पर केंद्र सरकार को गालियां दे रहे थे. पहली बार ऐसा दिल्ली में हुआ कि भारत और पाकिस्तान का मैच हुआ और बड़ी सोसाइटियों में बड़ी स्क्रीन पर कोई उत्सव नहीं रखा. कई क्लब्स के अंदर ये मैच दिखाने की कोशिश हुई. जहां-जहां हमारे कार्यकर्ता गए और मैच को न दिखाने की अपील की, ज्यादातर जगहों पर क्लब के मालिक और रेस्टोरेंट के मालिक ने बात मानी और मैच नहीं दिखाया. ये अपने आप में बहुत बड़ी बात है.

भारत की टीम जीती लेकिन गर्मजोशी नहीं- आप नेता
इसके आगे उन्होंने कहा कि पब्लिक में इस मैच को लेकर कोई उत्सुकता नहीं दिखा. मैच कहने को भारत की टीम जीत गई है लेकिन गर्मजोशी नहीं दिख रही. मैच के बाद बीजेपी ने स्क्रिप्ट भी बनाई कि हमारे कैप्टन ने उसके कैप्टन से हाथ नहीं मिलाया. बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली में कहीं भी पटाखे नहीं जले. ये दिल्ली के इतिहास में पहली बार हुआ. बीजेपी की सरकार को लोगों ने बड़ा संदेश दिया.

Related Articles

Back to top button