बिहार चुनाव: नीतीश कुमार के घर के सामने धरने पर बैठे JDU विधायक गोपाल मंडल, बोले- टिकट लेकर ही जाऊंगा

बिहार विधानसभा चुनाव करीब है. पहले चरण की नामांकन प्रक्रिया में महज 4 ही दिन बचे हुए हैं. ऐसे में सीटों के बंटवारे और अपनी-अपनी सियासी पकड़ बनाने और बचाने में नेता-विधायक सहित तमाम मंत्रीगण लगे हुए हैं. इसी क्रम में JDU विधायक गोपाल मंडल सीएम हाउस के बाहर खड़े होकर धरना दे रहे हैं. उनका आरोप है कि मुख्यमंत्री के आसपास के लोग उनका टिकट काटने की साजिश कर रहे हैं. इस वजह से उन्हें सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात करनी है और वो इसपर बात करेंगे.
हां एकदम टिकट मिलेगा
मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने बताया कि उन्हें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलना है और वो साढ़े 8 बजे से सुबह गेट पर बाहर खड़े हुए हैं. एक सवाल के जवाब में उन्होंने खुद के लिए कहा कि हां कद्दावर नेता हैं तो ई लो समझेगा तब ना.. टिकट मिलने के सवाल पर उन्होंने कहा कि हां एकदम टिकट मिलेगा.
इतने में उनके साथ खड़े समर्थकों ने उनका नारा लगाना शुरू कर दिया. जेडीयू नेता ने कहा कि बिना टिकट लिए यहां से हिलेंगे नहीं और सीएम आवास से दूर नहीं जाएंगे. उन्होंने कहा कि हमारे यहां खड़े होने की जानकारी भी सीएम नीतीश कुमार को दे दी गई है और उनसे मिले बिना हम यहां से नहीं जाएंगे.
बीते दिनों गोपाल मंडल को लेकर खबरें सामने आई थीं कि उन्होंने जेडीयू का दामन छोड़ दिया है. हालांकि, मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंंने इस तरह की किसी भी बात को नकारा है
प्रदेश अध्यक्ष को लिखा था पत्र
गोपाल मंडल का पिछले कुछ समय पहले एक पत्र सामने आया था. उन्होंने ये पत्र प्रदेश अध्यक्ष को भेजा था. पत्र में उन्होंने जेडीयू की शिकायत की. उन्होंने कहा कि पिछले 20 सालों के शासनकाल में अतिपिछड़ा वर्ग से पूरी तरह से समर्थन और वोट तो लिया गया. पार्टी ने फायदा भी बटोरा, लेकिन हर स्तर पर उनके हक और फायदों को नजरअंदाज किया.

Related Articles

Back to top button