उन्नाव से साक्षी महाराज का बड़ा बयान: “बंगाल में बुझने वाला है दीया”, चुनाव से पहले सियासी ताप बढ़ा
उन्नाव से बीजेपी सांसद साक्षी महाराज ने पश्चिम बंगाल चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने ममता सरकार पर निशाना साधते हुए TMC पर वोटिंग में बाधा डालने के आरोप लगाए और BJP की जीत का दावा किया।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: लोकसभा चुनाव के बाद अब पश्चिम बंगाल की सियासत एक बार फिर गरमाने लगी है। इसी बीच उन्नाव से बीजेपी सांसद साक्षी महाराज ने ऐसा बयान दिया है, जिसने राजनीतिक माहौल को और तीखा कर दिया है। अपने उन्नाव स्थित आवास पर मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने पश्चिम बंगाल की स्थिति और आगामी चुनाव को लेकर कई बड़े दावे किए।
“बंगाल में सनातन परंपरा पर ज्यादा रोक”
साक्षी महाराज ने कहा कि पश्चिम बंगाल में हिंदू संस्कृति और सनातन परंपरा पर जितनी पाबंदियां हैं, वह आम धारणा से कहीं ज्यादा हैं। उन्होंने दावा किया कि पहले जब वे धार्मिक कार्यक्रमों के लिए बंगाल जाते थे, तो वहां लाउडस्पीकर तक उतरवा दिए जाते थे। उन्होंने कहा कि वहां का माहौल ऐसा लगता है मानो वह भारत का हिस्सा ही न हो, जो एक गंभीर चिंता का विषय है।
“बुझने वाला है ममता सरकार का दीया”
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि राज्य में उनकी सरकार का “दीया बुझने वाला है”। साक्षी महाराज ने इसे एक प्रतीक के रूप में समझाते हुए कहा कि जैसे बुझने से पहले दीया कभी तेज तो कभी धीमा जलता है, वैसी ही स्थिति उन्होंने बंगाल में देखी है।
“TMC के गुंडों का आतंक, लोग नहीं डाल पाते वोट”
बीजेपी सांसद ने आरोप लगाया कि बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं का दबदबा है, जिसके कारण आम लोग खुलकर मतदान नहीं कर पाते। उन्होंने कहा कि कई जगहों पर मतदाताओं को डराया-धमकाया जाता है, जिससे लोकतांत्रिक प्रक्रिया प्रभावित होती है।
“केंद्र करेगा कार्रवाई, BJP की बनेगी सरकार”
साक्षी महाराज ने भरोसा जताया कि केंद्र सरकार इस स्थिति पर काबू पाने के लिए कदम उठाएगी, ताकि हर मतदाता अपने अधिकार का प्रयोग कर सके। उन्होंने दावा किया कि अगर निष्पक्ष मतदान हुआ, तो पश्चिम बंगाल में बीजेपी भारी बहुमत से सरकार बनाएगी।
चुनाव से पहले बयानबाजी तेज, सियासी माहौल गरम
चुनाव से पहले नेताओं के ऐसे बयान आम तौर पर सियासी माहौल को और गर्माते हैं। बंगाल जैसे संवेदनशील राज्य में जहां पहले भी चुनाव के दौरान हिंसा और तनाव की खबरें सामने आती रही हैं, वहां इस तरह के आरोप-प्रत्यारोप आने वाले समय में राजनीतिक बहस को और तेज कर सकते हैं।
रिपोर्ट- रंजन बाजपाई
यह भी पढ़ें: मिर्जापुर में दर्दनाक हादसा: शादी से लौट रहे बाइक सवारों को ट्रेलर ने कुचला, 2 की मौत, एक गंभीर



