भाजपा ने पंजाब की जनता की रास सीटों को हड़पा: केजरीवाल

- भाजपा लोकतंत्र का अपहरण और हत्या कर रही है
- आप संयोजक बोले- हम अगले साल फरवरी के चुनाव में लेंगे बदला
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर पंजाब की जनता की राज्यसभा सीटों को हड़पने का आरोप लगाया। यह आरोप तब लगाया गया जब आम आदमी पार्टी के सात सांसदों ने भाजपा में शामिल हो गए। केजरीवाल ने कहा कि आम आदमी पार्टी आगामी फरवरी चुनावों में इस कथित लूट का बदला लेगी। राजधानी में अपने पार्टी सदस्यों को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि सात लोग जो आम आदमी पार्टी छोडक़र चले गए हैं, भाजपा ने चोरी की है। ये छह राज्यसभा सीटें पंजाब की जनता की थीं। भाजपा ने उन्हें लूट लिया है।
हम अगले साल फरवरी में इसका बदला लेंगे। उनकी ये टिप्पणी भाजपा सांसद राघव चड्ढा के उन आरोपों के जवाब में आई है, जिनमें उन्होंने पंजाब सरकार पर आम आदमी पार्टी के उन पूर्व सांसदों को निशाना बनाने का आरोप लगाया था, जिन्होंने पाला बदलकर भाजपा में शामिल हो गए थे। चड्ढा ने इससे पहले राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात कर पंजाब सरकार पर सांसदों को डराने-धमकाने और उनके संवैधानिक अधिकारों का प्रयोग करने पर उन्हें निशाना बनाने के लिए सरकारी तंत्र का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया था। इस बीच, केजरीवाल ने अपने संबोधन में भाजपा द्वारा लोकतंत्र का अपहरण और हत्या किए जाने पर चिंता व्यक्त की और पश्चिम बंगाल और असम में पार्टी की विवादास्पद जीत का उदाहरण दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा अपने विरोधियों को कमजोर करने के लिए मतदाता सूची से नाम हटाने जैसी हथकंडे अपना रही है, और विशेष रूप से 25 के दिल्ली विधानसभा चुनावों में अपनी हार का जिक्र किया। केजरीवाल ने कहा कि वे सभी वोट रद्द कर देते हैं, और कुछ भी नहीं बचता। यही अराजकता पूरे देश में हो रही है।
मान की शुकराना यात्रा का आगाज, राज्यभर की संगत से करेंगे मुलाकात
जागत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार एक्ट अमेंडमेंट 26 के लागू होने के बाद सीएम भगवंत मान आज शुकराना यात्रा की शुरुआत करेंगे। यात्रा नौ मई को सम्पन्न होगी। यात्रा का आगाज सीएम श्री आनंदपुर साहिब में तख्त श्री केसगढ़ साहिब पर नतमस्तक होकर करेंगे। श्री आनंदपुर साहिब से शुरुआत कर, रोपड़, बलाचौर, बंगा, फगवाड़ा से यात्रा गुजरेगी। दूसरे दिन जालंधर से होते हुए बाबा बकाला, अमृतसर, तरनतारन, जीरा, फरीदकोट, कोटकपूरा में यात्रा होगी। तीसरे दिन बठिंडा, तख्त श्री दमदमा साहिब तलवंडी साबो, सरदूलगढ़, मानसा, बरनाला, सुनाम और अंत में संगरूर, समाना, पटियाला से होते हुए श्री फतेहगढ़ साहिब में यात्रा संपन्न होगी।



