बदायूं में सुबह-सुबह भीषण हादसा, सवारियों से भरी पिकअप में मची चीख-पुकार

बदायूं में सोमवार सुबह रोडवेज बस और सवारियों से भरी पिकअप की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। हादसे में 12 से अधिक लोग घायल हुए हैं, जबकि चार की हालत गंभीर बताई जा रही है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: बदायूं में सोमवार सुबह सड़क पर अचानक आए सांड़ को बचाने की कोशिश के दौरान बड़ा हादसा हो गया। सवारियों से भरी पिकअप और मुरादाबाद डिपो की रोडवेज बस आमने-सामने टकरा गईं। टक्कर इतनी जोरदार थी कि पिकअप में सवार 12 से अधिक लोग घायल हो गए। इनमें चार की हालत गंभीर बताई जा रही है। हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई।

सांड़ को बचाने में हुआ हादसा

बताया गया कि पिकअप में सवार लोग असफपुर क्षेत्र के रहने वाले थे और बेहटा जवी गांव में रामचंद्र भगत के यहां दुआ लेने जा रहे थे। इसी दौरान रास्ते में अचानक सांड़ आ गया।

घायलों के अनुसार, सांड़ को बचाने के प्रयास में रोडवेज बस दूसरी दिशा में मुड़ गई और सामने से आ रही पिकअप से टकरा गई। घायलों ने बस की रफ्तार तेज होने की बात भी कही है। हालांकि दुर्घटना की वास्तविक वजह पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट होगी।

12 से अधिक घायल, चार की हालत गंभीर

टक्कर के बाद पिकअप में सवार कई लोग घायल हो गए। घायलों में मोरकली, मीरा, लल्लू, रामपाल और शिवानी समेत अन्य लोग शामिल बताए गए हैं। चार घायलों की हालत गंभीर बताई गई है।

घटना की सूचना मिलते ही बिसौली पुलिस मौके पर पहुंची। कोतवाल कमलेश मिश्रा पुलिस बल के साथ पहुंचे और एंबुलेंस की मदद से घायलों को अस्पताल और सीएचसी भेजने की व्यवस्था कराई।

क्षतिग्रस्त वाहनों से लगा जाम

दुर्घटना के बाद सड़क पर क्षतिग्रस्त बस और पिकअप खड़ी होने से कुछ समय के लिए यातायात प्रभावित रहा। पुलिस ने वाहनों को हटवाकर रास्ता खुलवाया।

फिलहाल पुलिस हादसे की परिस्थितियों की जांच कर रही है। दुर्घटना की सही वजह और जिम्मेदारी जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।

रिपोर्ट: संतुलित पाठक (बदायूं)

यह भी पढ़ें: AI बदलेगा दुनिया, लेकिन इंसानी सोच का क्या होगा? MMUT में विशेषज्ञों ने बताया रास्ता

Related Articles

Back to top button