गले में दुपट्टा, पास मिले नशीले इंजेक्शन… पोस्टमार्टम में मौत की वजह साफ नहीं, 10 कॉल रडार पर

सीतापुर के महमूदाबाद में हिस्ट्रीशीटर शादाब की मौत की वजह पोस्टमार्टम में साफ नहीं हुई। पुलिस बिसरा रिपोर्ट, 10 फोन कॉल और BTS नेटवर्क के जरिए जांच आगे बढ़ा रही है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: सीतापुर के महमूदाबाद में हिस्ट्रीशीटर मोहम्मद शादाब की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत की गुत्थी पोस्टमार्टम के बाद भी नहीं सुलझ सकी है। शेरापुर वार्ड में खेत के किनारे मिले शव के मामले में डॉक्टर मौत की वजह स्पष्ट नहीं कर सके। बिसरा सुरक्षित कर लैब भेजा गया है। अब पुलिस संदिग्धों से पूछताछ के साथ मोबाइल नेटवर्क और कॉल रिकॉर्ड की कड़ियां जोड़ रही है।

गले में दुपट्टा, पास मिला नशीले इंजेक्शन का सामान

बुधवार सुबह शादाब का शव मिलने के बाद फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए थे। शव के गले में दुपट्टा लिपटा मिला था, जबकि पास में नशीले इंजेक्शन के इस्तेमाल से संबंधित सामान मिला। शादाब महमूदाबाद में किराए के मकान में रहता था और वैगनआर चलाकर परिवार का भरण-पोषण करता था। पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक उसके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट समेत नौ मुकदमे दर्ज थे।

10 फोन कॉल और BTS नेटवर्क पर नजर

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत का कारण स्पष्ट नहीं होने के बाद पुलिस ने तकनीकी जांच तेज कर दी है। घटनास्थल और आसपास के BTS से जुड़े मोबाइल नंबरों का नेटवर्क खंगाला जा रहा है। संदिग्ध समय में सक्रिय रहे नंबरों के साथ मृतक के मोबाइल की CDR की भी जांच की जा रही है। करीब 10 फोन कॉल पुलिस की पड़ताल के दायरे में बताए जा रहे हैं।

लिव-इन पार्टनर से भी पूछताछ

मृतक के भाई मोहम्मद अल्ताफ ने एक महिला पर हत्या का आरोप लगाया था। शादाब इसी महिला के साथ लिव-इन में रह रहा था। पुलिस ने महिला समेत कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की है। हालांकि, किसी की भूमिका अभी जांच के स्तर पर है। कोतवाली प्रभारी सतेंद्र विक्रम सिंह के अनुसार बिसरा रिपोर्ट आने के बाद मौत की परिस्थितियां अधिक स्पष्ट हो सकेंगी।

रिपोर्ट – वली चौधरी, सीतापुर

यह भी पढ़ें: Bank Strike 2026: 28 से 30 सितंबर तक बैंक हड़ताल, लगातार 5 दिन कैसे प्रभावित होंगी सेवाएं?

Related Articles

Back to top button