अमित शाह की पंजाब रैली के बीच AAP का पलटवार, बोली- ‘नशा मुक्त यात्रा’ गुजरात से शुरू करें

अमित शाह की जालंधर रैली के बाद AAP ने गुजरात में 526 किलो ड्रग्स की जब्ती का हवाला देकर सवाल उठाए। पार्टी ने पंजाब के साथ अंतरराज्यीय नशा नेटवर्क पर कार्रवाई की मांग की।

4पीएम न्यूज नेटवर्कः पंजाब में नशे के मुद्दे पर सियासत बुधवार को और तेज हो गई। जालंधर में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भाजपा की ‘नशा मुक्त पंजाब यात्रा’ के समापन कार्यक्रम को संबोधित किया, जिसके बाद आम आदमी पार्टी (AAP) ने पलटवार किया। पार्टी ने पंजाब को राजनीतिक निशाना बनाने के बजाय देश के अलग-अलग हिस्सों में नशा तस्करी के नेटवर्क पर कार्रवाई के सवाल उठाए।

3000 करोड़ की ड्रग्स जब्ती का जिक्र

AAP ने अपने बयान में गुजरात ATS और भारतीय तटरक्षक बल की हालिया कार्रवाई का हवाला दिया। आधिकारिक जानकारी के मुताबिक, 25 सितंबर को अरब सागर में लक्षद्वीप के पश्चिम एक संदिग्ध ईरानी नाव को रोका गया और करीब 526 किलो हेरोइन व मेथाम्फेटामाइन जब्त की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 3,000 करोड़ रुपये से अधिक बताई गई। अभियान में पांच पाकिस्तानी नागरिकों को पकड़ा गया।

AAP ने पूछे अंतरराज्यीय नेटवर्क पर सवाल

AAP ने आरोप लगाया कि पंजाब में नशे की समस्या को केवल राज्य तक सीमित करके नहीं देखा जाना चाहिए। पार्टी ने दावा किया कि पंजाब में पहुंचने वाली नशीली दवाओं की सप्लाई के तार दूसरे राज्यों से जुड़े हैं और अंतरराज्यीय नेटवर्क पर कार्रवाई जरूरी है। पार्टी ने 6,000 करोड़ रुपये के कथित ड्रग मामले की केंद्रीय जांच की स्थिति पर भी सवाल उठाया।

शाह के अभियान पर राजनीतिक पलटवार

AAP ने कहा कि अगर लक्ष्य ‘नशा मुक्त भारत’ है तो कार्रवाई उन सभी रूट और नेटवर्क पर होनी चाहिए, जहां से नशीले पदार्थों की तस्करी सामने आती है। वहीं, अमित शाह ने जालंधर रैली में नशे के खिलाफ अभियान को पंजाब की राजनीति का प्रमुख मुद्दा बनाया और 2029 तक ड्रग कारोबार खत्म करने का लक्ष्य बताया।

यह भी पढ़ें: डेयरी जा रहे युवक की गाड़ी रोकी, 10 हजार की रंगदारी मांगी! चार पर मुकदमा

Related Articles

Back to top button