बीजेपी ने ममता सरकार पर लगाया गंभीर आरोप, वक्फ कानून के विरोध में इतने लोग गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल में नए वक्फ कानून के विरोध में फैली हिंसा के बाद हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं। मुर्शिदाबाद, मालदा, दक्षिण 24 परगना और हुगली ज़िलों में भड़की हिंसा के सिलसिले में पुलिस ने अब तक 110 से अधिक लोगों को गिरफ़्तार किया है।

4पीएम न्यूज नेटवर्कः पश्चिम बंगाल में नए वक्फ कानून के विरोध में फैली हिंसा के बाद हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं। मुर्शिदाबाद, मालदा, दक्षिण 24 परगना और हुगली ज़िलों में भड़की हिंसा के सिलसिले में पुलिस ने अब तक 110 से अधिक लोगों को गिरफ़्तार किया है। प्रदर्शन के दौरान कई स्थानों पर गाड़ियों में आगज़नी, पथराव और तोड़फोड़ की घटनाएं सामने आईं। पुलिस ने बताया कि उपद्रवियों की पहचान कर कड़ी कार्रवाई की जा रही है।घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए पश्चिम बंगाल बीजेपी अध्यक्ष ने राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखा हमला किया। उन्होंने कहा, “ममता बनर्जी राज्य को बांग्लादेश बनाने की कोशिश कर रही हैं। यह कानून व्यवस्था की पूरी विफलता है।” उधर, राज्य सरकार ने हिंसा पर चिंता जताते हुए लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। साथ ही यह भी स्पष्ट किया है कि कानून में किसी धर्म या समुदाय के खिलाफ कुछ भी नहीं है। फिलहाल हिंसा प्रभावित क्षेत्रों में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और स्थिति पर नजर रखी जा रही है।

बीजेपी अध्यक्ष सुकांता मजूमदार ने कहा कि हिंसा पर पुलिस कुछ नहीं कर रही है. ममता बनर्जी के निर्देश पर पुलिस चुपचाप बैठी हैं. ममता बनर्जी यहां बांग्लादेश बनाने की कोशिश कर रही हैं. पुलिस अधिकारी ने बताया कि हिंसा के सिलसिले में सुती से करीब 70 और समसेरगंज से 41 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. अधिकारियों ने बताया कि हिंसा प्रभावित इन जगहों पर शनिवार सुबह स्थिति तनावपूर्ण रही, लेकिन किसी अप्रिय घटना की खबर नहीं है.

इंटरनेट सेवाएं बंद की गई हैं
पुलिस के मुताबिक, सबसे ज्यादा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले में निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है और हिंसा वाले स्थानों पर इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं. एक अधिकारी ने कहा कि सुती और समसेरगंज इलाकों में गश्त जारी है. इन इलाकों में किसी को भी कहीं भी इकट्ठा होने की छूट नहीं है. हम कानून और व्यवस्था की स्थिति को बाधित करने के किसी भी प्रयास की अनुमति नहीं देंगे. उन्होंने लोगों से सोशल मीडिया पर अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है. इस बीच पुलिस ने कहा कि सुती में झड़पों के दौरान कथित तौर पर पुलिस की गोलीबारी में घायल हुए एक किशोर को कोलकाता के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस के मुताबिक, जिन जिलों में हिंसा हुई उनमें मुस्लिम आबादी काफी है.

हिंदुओं को डराने की कोशिश कर रही हैं
मुर्शिदाबाद हिंसा पर केंद्रीय मंत्री और पश्चिम बंगाल बीजेपी अध्यक्ष सुकांता मजूमदार ने कहा कि पुलिस कुछ नहीं कर रही है. ममता बनर्जी के निर्देश पर पुलिस चुपचाप बैठी हैं. ममता बनर्जी यहां बांग्लादेश बनाने की कोशिश कर रही हैं. हिंदुओं को डराने की कोशिश हो रही हैं. हिंदू समाज हज़ारों सालों से लड़ता आया है और लड़ेगा. दिल्ली से सारी बातचीत हो रही है. गृह मंत्री जी को सब मालूम है.

नहीं संभाल पा रहीं तो केंद्र सरकार से मांगें मदद
बीजेपी ने ममता बनर्जी सरकार पर हमला करते हुए कहा कि अगर वह स्थिति को संभालने में समर्थ नहीं हैं तो उसे केंद्र से मदद मांगनी चाहिए. विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने सोशल मीडिया एक्स पर कहा कि ज्ञात हो कि यह विरोध का काम नहीं था, बल्कि इस हिंसा को पूर्वनियोजित तरीके से तैयार किया गया था. जिहादी ताकतों का लोकतंत्र और शासन पर हमला था. ये अपने प्रभुत्व का दावा करने और हमारे समाज के दूसरे समुदायों में डर फैलाने के लिए अराजकता फैलाना चाहते हैं.

उन्होंने कहा कि सार्वजनिक संपत्ति को नष्ट कर दिया गया, सरकारी अधिकारियों को धमकी दी गई, भय और धमकी का माहौल बनाया गया, यह सब असहमति की झूठी आड़ में किया गया. ममता बनर्जी सरकार की चुप है और कुछ भी सुनने को तैयार नहीं है. अधिकारी ने कहा कि हिंसा के पीछे जो लोग हैं, उनकी पहचान की जानी चाहिए, उन्हें गिरफ्तार किया जाना चाहिए और कानून की सख्त धाराओं के
तहत मुकदमा चलाया जाना चाहिए.

 

Related Articles

Back to top button