अमेरिका में विमान हादसा: इंजन में आग, सभी यात्री सुरक्षित बाहर निकाले गए

सभी यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को सुरक्षित रूप से विमान से बाहर निकाला गया, और किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: अमेरिका में एक बड़े विमान हादसे का मामला सामने आया है,जिसमें विमान के इंजन में आग लग गई।

हालांकि, विमान ने उड़ान नहीं भरी थी और यह रनवे पर खड़ा था, लेकिन आग लगने की घटना ने यात्रियों में अफरातफरी मचा दी। रनवे पर विमान से धुआं उठते ही चीख-पुकार मच गई और लोग दहशत में आ गए। हादसे के तुरंत बाद, एयरलाइंस की सुरक्षा टीम और स्थानीय आपातकालीन सेवाओं ने त्वरित कार्रवाई की। विमान में कुल 179 लोग सवार थे,जिनमें 173 यात्री और 6 चालक दल के सदस्य शामिल थे।

सभी यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को सुरक्षित रूप से विमान से बाहर निकाला गया, और किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। विमान के इंजन में आग लगने की वजह फिलहाल स्पष्ट नहीं हो पाई है, लेकिन घटना के बाद सुरक्षा जांच के आदेश दे दिए गए हैं। एयरलाइंस और संबंधित अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं,ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके। यह घटना एक बार फिर विमानों में सुरक्षा प्रोटोकॉल की अहमियत को उजागर करती है। हाल के दिनों में विमान हादसों की संख्या में इजाफा देखा जा रहा है, जिससे यात्रियों में सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ी है।

विमान के पहियों में लगी आग
मियामी जाने वाली फ्लाइट AA3023, रनवे पर ही थी, जब देखा गया कि पहियों में आग लग गई है. विमान के नीचे धुआं उठते देख यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को इमरजेंसी स्लाइड के जरिए से सुरक्षित बाहर निकाला गया.

सभी 173 यात्री सुरक्षित
अधिकारियों ने बताया कि एक व्यक्ति को मामूली चोट आई है. बाकी सभी 173 यात्री और चालक दल के 6 सदस्य सुरक्षित हैं. हालांकि, विमान के पहियों में आग लगने के सटीक कारण की जांच अभी जारी है. यह घटना स्थानीय समयानुसार दोपहर लगभग 2:45 बजे हुई जब DEN के दल और डेनवर अग्निशमन विभाग को अमेरिकन एयरलाइंस के विमान के पहियों से निकलती आग की लपटों की सूचना मिली. आग की वजह से एयरपोर्ट पर कुछ देर के लिए विमान को रोकना पड़ा.

अमेरिकन एयरलाइंस ने एक बयान में कहा कि उड़ान भरने से ठीक पहले विमान के लैंडिंग गियर के एक टायर में ‘रखरखाव संबंधी समस्या’ आ गई थी. बयान में आगे कहा गया, सभी यात्री और चालक दल सुरक्षित रूप से विमान से उतर गए और विमान को हमारी रखरखाव टीम ने निरीक्षण के लिए सेवा से हटा दिया गया है.

Related Articles

Back to top button