आतंकवाद के खिलाफ बने ग्लोबल अलायंस- प्रियंका चतुर्वेदी

प्रियंका चतुर्वेदी ने आगे कहा, "दुनिया भर में हमारा यह साफ संदेश है कि एक आतंकवाद के खिलाफ ग्लोबल अलायंस बनाने की आवश्यकता है

4पीएम न्यूज नेटवर्कः शिवसेना यूबीटी सांसद प्रियंका चतुर्वेदी के अनुसार पाकिस्तान आतंकवाद का वैश्विक केंद्र है. सभी आतंकवादियों की जड़ पाकिस्तान में ही मिलती है.

बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद के नेतृत्व में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में शामिल शिवसेना यूबीटी सांसद प्रियंका चतुर्वेदी यूके, फ्रांस, जर्मनी, ईयू, इटली, बेल्जियम और डेनमार्क में पाकिस्तान का सच वहां के लोगों को बताएंगी. प्रियंका चतुर्वेदी ने पाकिस्तान को निशाने पर लेते हुए कहा कि हमारा संदेश बिल्कुल साफ कि पाकिस्तान आज आतंकिस्तान बन गया है. शिवसेना यूबीटी सांसद प्रियंका चतुर्वेदी के अनुसार, “पाकिस्तान आतंकवाद का वैश्विक केंद्र है. सभी आतंकवादियों की जड़ पाकिस्तान में ही मिलती है.”

प्रियंका चतुर्वेदी ने आगे कहा, “दुनिया भर में हमारा यह साफ संदेश है कि एक आतंकवाद के खिलाफ ग्लोबल अलायंस बनाने की आवश्यकता है. पाकिस्तान को इससे अलग करने और उसकी जवाबदेही तय करने की आवश्यकता है. हम आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस का जो संकल्प लेंगे, उसी से पाकिस्तान कमजोर होगा और उनका ‘आतंकिस्तान’ खत्म होगा.”

शिवसेना (UBT) सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा, “पाकिस्तान न केवल हमारे देश में बल्कि दूसरे देशों में भी आतंकवादियों का निर्यात करता है. अमेरिका या यूरोप को यह नहीं भूलना चाहिए कि अलकायदा, जैश-ए-मोहम्मद और दूसरे आतंकी समूह पाकिस्तान से ही निकलते हैं.”

उन्होंने कहा, “आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस होना चाहिए. वैश्विक जवाबदेही होनी चाहिए. आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता होनी चाहिए. जो लोग पाकिस्तान को आर्थिक रूप से सशक्त बना रहे हैं, उन्हें देखना चाहिए कि पैसे का इस्तेमाल कहां हो रहा है. अब समय आ गया है कि पूरी दुनिया जागरूक हो और पाकिस्तान को उसकी असलियत बताए.”

प्रियंका चतुर्वेदी ने मीडिया से बातचीत में कहा है कि मैं खुद मुंबई से आती हूं, जहां 26/11 हुआ था. 160 से ज्यादा लोग मारे गए थे. इसमें इजरायल, अमेरिका और बाकी देशों के भी लोग थे. मिशन सिंदूर का हिस्सा बनकर पाकिस्तान के करतूत के बारे में पूरी दुनिया को आगाह करूंगी. ताकि सभी के सामने सच आ सके.

Related Articles

Back to top button