गोरखपुर में जमीन को लेकर आमने-सामने आए दो पक्ष, सपा नेता पर दर्ज हुआ केस
गोरखपुर के खोखरटोला में जमीन विवाद के मामले में सपा नेता जफर अमीन डक्कू को पुलिस ने हिरासत में लिया। महिला की तहरीर पर मुकदमा दर्ज है। जमीन के मालिकाना हक की जांच जारी है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: गोरखपुर में जमीन पर कब्जे को लेकर शुरू हुआ विवाद अब राजनीतिक और कानूनी दोनों मोर्चों पर पहुंच गया है। राजघाट थाना क्षेत्र के खोखरटोला में मंगलवार को विवादित जमीन को लेकर दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। स्थिति बिगड़ने की सूचना पर पुलिस पहुंची और मामले को शांत कराया। इसके बाद पुलिस ने समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री जफर अमीन उर्फ डक्कू को हिरासत में लिया है।
महिला की तहरीर पर दर्ज हुआ मुकदमा
पुलिस के मुताबिक, एक महिला की तहरीर के आधार पर जफर अमीन डक्कू, सपा महानगर अध्यक्ष शब्बीर कुरैशी समेत अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। शिकायत में जमीन पर कब्जे का प्रयास करने, मारपीट और जान से मारने की धमकी देने जैसे आरोप लगाए गए हैं।
विवाद की सूचना मिलने के बाद राजघाट पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला। मामले को देखते हुए क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस सतर्क है।
जफर अमीन ने बताया जमीन पर अपना हक
वहीं जफर अमीन डक्कू ने आरोपों के बीच अपना पक्ष रखा है। उनका कहना है कि विवादित जमीन उनके नाम है और उनके पास इसके संबंध में वैध दस्तावेज मौजूद हैं। उनका कहना है कि जमीन के स्वामित्व की वास्तविक स्थिति दस्तावेजों की जांच से स्पष्ट होगी।
इससे मामले में दोनों पक्षों के दावे आमने-सामने हैं और अब पुलिस की जांच अहम मानी जा रही है।
राजस्व रिकॉर्ड से तय होगा जमीन का मालिकाना हक
पुलिस के अनुसार, विवादित जमीन के वास्तविक स्वामित्व का निर्धारण राजस्व अभिलेखों और दोनों पक्षों की ओर से प्रस्तुत दस्तावेजों की जांच के बाद किया जाएगा। फिलहाल मामले की जांच जारी है।
पुलिस का कहना है कि जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। विवाद को देखते हुए इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखने पर भी नजर रखी जा रही है।
रिपोर्ट – अमरेंद्र पांडेय, गोरखपुर
यह भी पढ़ें: बैंक खाता तो खुल गया, लेकिन पैसे की समझ कितनी? एक्सपर्ट ने बताई बड़ी जरूरत



