गृह मंत्रालय में हाई लेवल मीटिंग, रॉ और आईबी के चीफ के साथ सचिव भी मौजूद

नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले के बाद केंद्र की मोदी सरकार पूरी तरह एक्शन मोड में आ गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति की आपात बैठक बुलाई गई, जिसमें कई बड़े और कड़े फैसले लिए गए।
सबसे बड़ा झटका पाकिस्तान को सिंधु जल समझौते पर रोक लगाकर दिया गया है। इसके साथ ही भारत सरकार ने देश में रह रहे सभी पाकिस्तानी नागरिकों को 48 घंटे के भीतर देश छोडऩे का आदेश जारी कर दिया है।
हमले के बाद पाकिस्तान में भी खलबली मच गई है। जानकारी के अनुसार, नियंत्रण रेखा के पास बने लॉन्चिंग पैड्स के साथ-साथ जैश-ए-मोहम्मद के प्रमुख ट्रेनिंग कैंप और हेडक्वार्टर खाली कराए जा चुके हैं। बहावलपुर स्थित जैश का मुख्यालय, जो लगभग 18 एकड़ में फैला हुआ है, उसे भी खाली कराया गया है।
दिल्ली स्थित गृह मंत्रालय में राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी और इंटेलिजेंस ब्यूरो के प्रमुखों के साथ गृह सचिव की उच्चस्तरीय बैठक जारी है। इसमें पहलगाम हमले और देश की आंतरिक सुरक्षा स्थिति पर गहन चर्चा हो रही है। इसके अलावा केंद्र सरकार ने आज शाम 6 बजे संसद भवन में सर्वदलीय बैठक भी बुलाई है, जिसमें सभी प्रमुख दलों को सुरक्षा स्थिति की जानकारी दी जाएगी।
सरकार ने डिजिटल मोर्चे पर भी बड़ा कदम उठाते हुए भारत में पाकिस्तान सरकार के आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) के अकाउंट को ब्लॉक कर दिया है। अब यह हैंडल भारत में उपलब्ध नहीं रहेगा।
बता दें कि पहलगाम में हुए इस आतंकी हमले में कई सुरक्षाकर्मी शहीद हुए थे और यह हमला जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े आतंकियों द्वारा अंजाम दिया गया बताया जा रहा है। इस हमले के बाद भारत सरकार का रुख बेहद सख्त दिखाई दे रहा है और आने वाले दिनों में और भी कड़े फैसले लिए जा सकते हैं।



