इकबाल महमूद का बड़ा बयान, कहा- सपा सरकार में शिव भक्तों के लिए अलग से रास्ता होगा

सपा विधायक ने कहा है कि कांवड़िए शिव भक्त कम, गुंडे-बावलिया ज्यादा हैं.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: सपा विधायक इकबाल महमूद ने कहा कि हमारी सरकार बनेगी तो शिव भक्तों के लिए अलग से एक रास्ता रहेगा, जहां किसी तरह से कोई भी शिव भक्तों को दिक्कत ना हो.

समाजवादी पार्टी के पूर्व कैबिनेट मंत्री और संभल के सपा विधायक नवाब इकबाल महमूद ने कांवड़ियों को लेकर विवादित टिप्पणी की है. सपा विधायक ने कहा है कि कांवड़िए शिव भक्त कम, गुंडे-बावलिया ज्यादा हैं.

सपा विधायक ने कहा जो लोग खुलेआम सड़क पर गुंडागर्दी करते दिख रहे हैं वे सच्चे धार्मिक आस्था वाले भक्त नहीं बल्कि अराजक तत्व हैं. पूर्व मंत्री इकबाल महमूद ने कहा कि खुलेआम सड़क पर गुंडागर्दी बदमाशी कर रहे हैं, ये शिव भक्त नहीं बावलिया हैं. यह लोग स्वर्ग में नहीं नरक में जाएंगे, जैसे यह लोग काम कर रहे हैं.

पूर्व कैबिनेट मंत्री इकबाल महमूद ने कहा कि कांवड़ यात्रा वह कर रहे हैं, वह पालन करें अपने धर्म का आस्था का जो जा रहे हैं. मगर शिव भक्तों के भक्ति कम गुंडों की तरह पूरे रोड पर बदमाशी बदतमीजी करते हुए जा रहे हैं.

सपा विधायक ने कहा कि हमारी सरकार बनेगी तो शिव भक्तों के लिए अलग से एक रास्ता रहेगा, जहां किसी तरह से कोई भी दिक्कत ना हो शिव भक्त को. सपा विधायक ने ये लोग जहां भी रोड पर जा रहे हैं, बवाल कर रहे हैं आपको नर्क में जाना होगा.

ऐसे तत्वों को नरक में जाना होगा- इकबाल महमूद

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि जिन लोगों की वजह से प्रदेश में बवाल हो रहा है वे हिंदुस्तान की तहजीब और हिंदू मुस्लिम एकता को नुकसान पहुंचा रहे हैं. सपा विधायक महमूद ने कहा कि ऐसे तत्वों को नरक में जाना होगा.

स्वामी प्रसाद मौर्य ने भी दिया था विवादित बयान

इससे पहले अखिलेश यादव के पुराने साथी रहे और अपनी जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य ने भी कांवड़ियों को लेकर विवादित बयान दिया था. पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद ने कहा था कि ये कांवड़िए नहीं है क्योंकि इनका आराध्य भोला भाला है तो भक्त हिंसक कैसे हुआ. कांवड़िए सत्ता संरक्षण में पलने वाले गुंडे माफिया हैं जो अराजकता फैला रहे हैं.

Related Articles

Back to top button