खड़गे ने की बीजेपी सांसद रामचंद्र जांगड़ा के बर्खास्तगी की मांग, कहा- पीएम भी माफी मांगे

खरगे ने पीएम मोदी से कहा, “आप कहते हैं कि आपकी रगों में सिंदूर बहता है. अगर ऐसा है, तो आपको महिलाओं के सम्मान के लिए इन बदज़ुबानी नेताओं को तुरंत बर्खास्त कर दिया जाना चाहिए.”

4पीएम न्यूज नेटवर्कः बीजेपी सांसद जांगड़ा की बर्खास्तगी की मांग करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने पीएम मोदी से कहा, “आप कहते हैं कि आपकी रगों में सिंदूर बहता है. अगर ऐसा है, तो आपको महिलाओं के सम्मान के लिए इन बदज़ुबानी नेताओं को तुरंत बर्खास्त कर दिया जाना चाहिए.” पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कोई न कोई नया बयान सामने आ रहे हैं.

अब बीजेपी सांसद राम चंद्र जांगड़ा की ओर से यह कहा जाना कि पर्यटकों को पहलगाम में आतंकवादियों से लड़ना चाहिए था, कांग्रेस ने कड़ी आपत्ति जताई है. इस बयान पर कांग्रेस की ओर से जांगड़ा को बर्खास्त करने और इस मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी माफी मांगने की मांग की गई है.

कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने भी जांगड़ा के बयान पर निराशा जताई है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर अपने पोस्ट के जरिए कहा, “ऐसा लगता है कि बीजेपी के नेताओं में पहलगाम के पीड़ितों और हमारी वीर सेना पर लांछन लगाने की एक होड़ सी चल रही है. बीजेपी के राज्यसभा सांसद रामचंद्र जांगड़ा के शर्मनाक बयान ने फिर से RSS-BJP की ओछी मानसिकता को उजागर करके रख दिया है.”

आज तक बर्खास्त नहीं किए गएः खरगे
उन्होंने आगे कहा, “MP के उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा ने हमारी जांबाज सेना का अपमान किया, लेकिन पीएम मोदी जी ने कोई कार्रवाई नहीं की. इसी तरह मध्य प्रदेश के ही एक अन्य मंत्री विजय शाह ने हमारी वीर कर्नल (शोपिया कुरैशी) को लेकर गलत टिप्पणी की, लेकिन आज तक बर्खास्त नहीं हुए.” खरगे अपने इसी पोस्ट में आगे लिखते हैं, “जब पहलगाम में शहीद नौसेना ऑफसर की पत्नी को सोशल मीडिया पर ट्रोल किया जा रहा था, तब भी पीएम मोदी चुप थे.”

जांगड़ा की बर्खास्तगी की मांग करते हुए खरगे ने पीएम मोदी से कहा, “आप कहते हैं कि आपकी रगों में सिंदूर बहता है. अगर ऐसा है, तो आपको महिलाओं के सम्मान के लिए इन बदज़ुबानी नेताओं को तुरंत बर्खास्त कर दिया जाना चाहिए.”

‘पार्टी से निष्कासित हों राम चंद्र जांगड़ा’
कांग्रेस की ओर से दावा किया गया कि जगदीश देवड़ा ने कहा था कि पूरी भारतीय सेना और बहादुर सैनिक पीएम मोदी के चरणों में नतमस्तक हैं, लेकिन विजय शाह को पहलगाम आतंकी हमले के पीछे आतंकवादियों के धर्म को कर्नल सोफिया कुरैशी के धर्म से जोड़ने वाली टिप्पणी को लेकर माफी मांगनी पड़ी. कर्नल कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने ऑपरेशन सिंदूर के बारे में विदेश सचिव विक्रम मिसरी के साथ मीडिया को जानकारी दी थी.

पार्टी प्रमुख की भावनाओं को दोहराते हुए कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने भी आरोप लगाया कि बीजेपी नेता लगातार भारतीय सेना और शहीदों का अपमान कर रहे हैं, और यह उनकी क्षुद्र तथा नीच मानसिकता को उजागर करता है. रमेश ने सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में कहा, “जांगड़ा का यह शर्मनाक बयान दिखाता है कि सत्ता के नशे में चूर बीजेपी इतनी असंवेदनशील हो गई है कि पहलगाम में सुरक्षा चूक को दोष देने की जगह बीजेपी के सांसद शहीदों और उनकी पत्नियों पर सवाल उठा रहे हैं.”

रमेश ने कहा, हमारी स्पष्ट मांग है कि पीएम मोदी को इस बयान के लिए माफी मांगनी चाहिए और सांसद राम चंद्र जांगड़ा को पार्टी से निष्कासित करना चाहिए.” बीजेपी नेता जांगड़ा ने यह कहकर विवाद खड़ा कर दिया कि 22 अप्रैल को पहलगाम में बैसरन के खुले मैदानों में आतंकवादी हमले की चपेट में आए पर्यटकों को लड़ना चाहिए था और जिन महिलाओं ने अपने पति खो दिए हैं, उन्हें ‘वीरांगना’ की तरह काम करना चाहिए था.

Related Articles

Back to top button