संजय राउत का बड़ा बयान, कहा- हमारी पार्टी INDIA गठबंधन के साथ

INDIA गठबंधन पर संजय राउत ने कहा- के.सी. त्यागी को दूसरों पर टिप्पणी करने की बजाय अपनी पार्टी पर ध्यान देना चाहिए.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: INDIA गठबंधन पर संजय राउत ने कहा- के.सी. त्यागी को दूसरों पर टिप्पणी करने की बजाय अपनी पार्टी पर ध्यान देना चाहिए.

शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के सांसद संजय राउत ने INDIA गठबंधन को लेकर एक बार फिर अपनी स्थिति स्पष्ट की है. राउत ने कहा कि उनकी पार्टी कल भी गठबंधन का हिस्सा थी और आगे भी रहेगी. उन्होंने जनता दल (यूनाइटेड) के नेता के.सी. त्यागी पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें दूसरों की पार्टियों पर टिप्पणी करने के बजाय अपनी पार्टी पर ध्यान देना चाहिए.

राउत का यह बयान हाल ही में इंडिया गठबंधन की एकता पर उठे सवालों के बीच आया है. जब एनडीए के दल लगातार विपक्षी पार्टियों के बीच समन्वय की कमी की बात कर रहे हैं. राउत ने जोर देकर कहा कि शिवसेना (UBT) और उद्धव ठाकरे गठबंधन के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं. उन्होंने कहा, “उद्धव ठाकरे कल की बैठक में शामिल थे और हमारी पार्टी INDIA गठबंधन के साथ मजबूती से खड़ी है.”

राउत ने यह भी कहा कि गठबंधन को मजबूत करने की जिम्मेदारी सभी दलों की है, लेकिन खास तौर पर कांग्रेस को इस दिशा में और सक्रिय भूमिका निभानी चाहिए. उन्होंने पिछले दिनों की घटनाओं का हवाला देते हुए कहा कि 2024 के लोकसभा चुनावों के बाद गठबंधन की कोई बैठक नहीं हुई, जो चिंता का विषय है.

के.सी. त्यागी के हालिया बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए, राउत ने कहा, “उन्हें अपनी पार्टी की चिंता करनी चाहिए, न कि दूसरों की. हमारा गठबंधन एकजुट है और हम मिलकर भविष्य की रणनीति बनाएंगे.” राउत ने यह भी स्पष्ट किया कि उद्धव ठाकरे ने गठबंधन के नेतृत्व और दिशा को लेकर कोई शर्त नहीं रखी है, जो उनकी एकजुटता की भावना को दर्शाता है.

महाराष्ट्र में महा विकास अघाड़ी (MVA) की हार के बाद भी राउत ने गठबंधन की मजबूती पर भरोसा जताया. उन्होंने कहा कि स्थानीय निकाय चुनावों में शिवसेना (UBT) अकेले उतर सकती है, लेकिन यह गठबंधन की एकता को प्रभावित नहीं करेगा. राउत के इस बयान ने विपक्षी दलों के बीच चल रही चर्चाओं को और हवा दी है.

Related Articles

Back to top button