कर्नाटक में मुस्लिम आरक्षण पर राज्यसभा में भारी हंगामा

कांग्रेस व भाजपा में जमकर वार-पलटवार, किरेन रिजिजू ने पूछा- कांग्रेस क्यों बदलना चाहती संविधान

खरगे बोले- हम संविधान के रक्षक हैं

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। कर्नाटक में सरकारी ठेकों में मुसलमानों को आरक्षण देने के फैसले पर सोमवार को राज्यसभा में जमकर हंगामा हुआ। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डïा ने इसे संविधान बदलने की कोशिश करार दिया। उन्होंने कहा कि धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जा सकता है। इस पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि कोई संविधान को नहीं बदल रहा है। हम संविधान के रक्षक हैं।
भाजपा सांसदों के भारी हंगामे के कारण राज्यसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई। राज्यसभा में किरेन रिजिजू ने पूछा कि कांग्रेस संविधान को क्यों बदलना चाहती है? वहीं संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने सोमवार को यह मुद्दा राज्यसभा में उठाया।

आरक्षण को कोई खत्म नहीं कर सकता : खरगे

राज्यसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि बाबासाहेब अंबेडकर द्वारा बनाए गए संविधान को कोई नहीं बदल सकता है। आरक्षण को कोई खत्म नहीं कर सकता। इसे बचाने के लिए हमने कश्मीर से कन्याकुमारी तक भारत जोड़ो यात्रा की। वे (एनडीए सांसदों की ओर इशारा करते हुए) भारत को तोड़ रहे हैं। केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि मुस्लिम आरक्षण का मुद्दा उठाकर कांग्रेस ने बाबासाहेब आंबेडकर के संविधान की प्रतिष्ठा को धूमिल किया है। अगर हिम्मत है तो आज ही उपमुख्यमंत्री का इस्तीफा मांगें।

भाजपा बोली कांग्रेस का असली चेहरा सामने आया

भाजपा सांसद संबित पात्रा ने कहा कि कांग्रेस का असली चेहरा आज सामने आ गया है। आज उनका चरित्र सामने आ गया है। डीके शिवकुमार कोई साधारण नेता नहीं हैं। वे गांधी परिवार और राहुल गांधी के करीबी हैं। नेहरू जी ने अपनी महत्वाकांक्षा को जिंदा रखने के लिए देश का बंटवारा किया। पीएम बनने के लिए उन्होंने धर्म के आधार पर मां भारती के दो टुकड़े किए। आज गांधी परिवार वही कर रहा है। वे मुस्लिम आरक्षण को संविधान में जगह देने की बात कर रहे हैं। बाबा साहेब अंबेडकर इसके खिलाफ थे। वे एक बार फिर भारत का बंटवारा चाहते हैं क्योंकि राहुल गांधी राजनीतिक रूप से अयोग्य हैं। वे देश को बांटकर और देश के संविधान को बदलकर कहीं नेता बनने की साजिश कर रहे हैं। भारत इसे बर्दाश्त नहीं करेगा।

ऐसी कॉमेडी बर्दाश्त नहीं, माफी मांगें कुणाल कामरा: फडणवीस

शिंदे पर टिप्पणी मामले में एफआईआर दर्ज

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर की गई टिप्पणी को लेकर कॉमेडियन कुणाल कामरा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि कामरा को अपने कटाक्ष के लिए माफी मांगनी चाहिए और इस बात पर जोर दिया कि शिंदे का अपमान किया गया है। फडणवीस ने कहा कि कानून के मुताबिक कानूनी कार्रवाई की जाएगी, कुणाल कामरा को माफी मांगनी चाहिए।
फडणवीस ने कहा एकनाथ शिंदे जी का अपमान किया गया है, और ऐसा करने की कोशिश की गई है। इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। चुनावों ने साबित कर दिया है कि देशद्रोही कौन हैं। किसी भी स्टैंड-अप कॉमेडियन को इतने बड़े नेता को देशद्रोही कहने का अधिकार नहीं होना चाहिए।
फडणवीस ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, स्टैंड-अप कॉमेडी करने की आज़ादी है, लेकिन वह जो चाहे बोल नहीं सकते। महाराष्ट्र की जनता ने तय कर लिया है कि देशद्रोही कौन है। कुणाल कामरा को माफ़ी मांगनी चाहिए। इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।उन्होंने कहा कि कॉमेडी करना हर किसी का अधिकार है, कोई हम पर मज़ाक कर सकता है, लेकिन अपमानजनक बयान देना स्वीकार नहीं किया जा सकता। अगर यह जानबूझकर हमारे उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को बदनाम करने के लिए किया जा रहा है, तो यह सही नहीं है। कुणाल कामरा की एक्स पोस्ट, जिसमें उन्होंने लाल रंग की संविधान की किताब पकड़ी थी, और राहुल गांधी के 2024 विवाद के बीच समानताएं बताते हुए, जब उन्होंने एक कार्यक्रम के दौरान संविधान की लाल रंग की प्रति दिखाई थी, फडणवीस ने कहा, कुणाल कामरा ने राहुल गांधी द्वारा दिखाई गई वही लाल संविधान की किताब पोस्ट की है। दोनों ने संविधान नहीं पढ़ा है। संविधान हमें अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता देता है, लेकिन इसकी सीमाएं हैं।

कामरा के स्टूडियो पर शिवसैनिकों ने की तोड़-फोड़

कामरा ने मुंबई के खार में द यूनिकॉन्टिनेंटल मुंबई में परफॉर्म करते हुए शिंदे को देशद्रोही कहा और बॉलीवुड फिल्म दिल तो पागल है के एक हिंदी गाने के संशोधित संस्करण का इस्तेमाल करके उद्धव ठाकरे के खिलाफ शिंदे के 2022 के विद्रोह पर कटाक्ष किया। जैसे ही उनकी टिप्पणी के कई वीडियो वायरल हुए, रविवार रात बड़ी संख्या में शिवसेना कार्यकर्ता होटल यूनिकॉन्टिनेंटल के बाहर जमा हो गए, जहां स्टूडियो स्थित है। उन्होंने कथित तौर पर स्टूडियो और होटल परिसर में तोडफ़ोड़ की। गौरतलब है कि हैबिटेट स्टूडियो, जहां कामरा का शो आयोजित किया गया था, वही जगह है जहां विवादास्पद इंडियाज गॉट लेटेंट शो फिल्माया गया था।

सरकार बदलो-बिहार बदलो: पवन खेड़ा

कांग्रेस नेता बोले- 20 सालों से राजग सरकार लोगों को बेवकूफ बना रही

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
पटना। अब बिहार को बदलना है, तो बिहार की सरकार को बदलना है। सरकार बदलो-बिहार बदलो। यह कहना है कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का। दरअसल 2025 में ही बिहार विधान सभा चुनाव होने हैं, इसलिए कांग्रेस अब अपने पूरे दमखम के साथ मैदान में उतरने की तैयारी में है। इस दौरान कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने बिहार सरकार और केंद्र सरकार दोनों पर जोरदार हमला किया।
पवन खेड़ा ने कहा कि- अगर हमें बिहार को बदलना है तो हमें मौजूदा सरकार को बदलना होगा।’ इसलिए सरकार बदलो-बिहार बदलो’ का नारा हम यहां से दे रहे हैं। कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि बिहार में पिछले 20 सालों से नीतीश कुमार और भारतीय जनता पार्टी की सरकार है। सरकार में रहकर यह लोगों को बेवकूफ बना रहे हैं। कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि बिहार की अस्पतालों की हालत सबसे अधिक खराब है। यहां सिर्फ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के स्वास्थ्य की बात नहीं है, ये बिहार के स्वास्थ्य की बात है। उन्होंने आगे कहा कि जातीय जनगणना को लेकर सरकार के लोगों ने ही सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दाखिल करके जाति जनगणना पर रोक लगवा दिया है। आज हम यहाँ से नारा लगा रहे हैं सरकार बदलो बिहार बदलो बिहार में हर एक व्यक्ति है जो स्वीकार करता है कि सरकार ने उसे बेवकूफ बनाया है। पवन खेड़ा ने कहा कि चुनाव के पहले हम मीडिया के सामने विभिन्न मुद्दे उठाएंगे और कांग्रेस के पास मौजूद समाधान भी देंगे। प्रदेश अध्यक्ष और बिहार प्रभारी बदल गए हैं। पार्टी मजबूती के साथ काम करेगी। पवन खेड़ा ने कहा कि मौसम भी बदल रहा है। सरकार भी बदलेगी।
कांग्रेस के मीडिया विभाग के चेयरमैन पवन खेड़ा से राजद से गठबंधन का सवाल पूछा गया, तो वो टाल गए। उन्होने कहा कि समय आने पर इसका निर्णय होगा। चुनाव में अभी 8 महीने का समय बाकी है। बिहार कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावारु और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश कुमार की मौजूदगी में पवन खेड़ा ने कहा कि हमें बिहार के स्वास्थ्य की चिंता है।
सीएम के स्वास्थ्य की भी चिंता है। भाजपा साजिश कर पता नहीं कौन सी फाइल पर साइन करवा रही है।

बिहार में अपराधी ही हुक्मरान हैं: रोहिणी आचार्य

राजद नेत्री बोलीं – राज्य में खून की होली अनवरत जारी

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की नेत्री रोहिणी आचार्य ने बिहार में बढ़ते अपराधों को लेकर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) वाली सरकार पर कड़ा हमला बोला है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक पोस्ट के माध्यम से अपनी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि रंगों की होली तो खत्म हो चुकी है, लेकिन बिहार में खून की होली अनवरत जारी है।
रोहिणी ने प्रदेश की अराजक स्थिति को मुख्यमंत्री के होशो-हवास में न होने से जोड़ा है। उनका कहना है कि वर्तमान बिहार की दु:खद हकीकत यह है कि यहां अपराधी ही हुक्मरान हैं। हत्या, लूट, डकैती और गोलीबारी की घटनाओं से समाचार पत्रों के पन्ने रोज भरे रहते हैं, लेकिन मुख्यमंत्री और सत्ताधारी गठबंधन के नेताओं की बदजुबानी और झूठ बोलने की कला में कोई कमी नहीं आई है।

सत्ता पक्ष ‘अलबल बोलने वाला’ : लालू प्रसादयादव

बिहार के पूर्व सीएम लालू प्रसाद यादव ने कहा कि अपने भाषण में उन्होंने सत्ता पक्ष पर भी जमकर निशाना साधा और कहा कि जो भी अलबली बातें कर रहे हैं, जनता उन पर ध्यान न दे। उन्होंने कहा कि अब समय बदलाव का है और बिहार की जनता बदलाव चाहती है, जो तेजस्वी यादव के रूप में मिलेगा।

सरकार में बैठे लोगों की दलीलें बेशर्मी भरी

रोहिणी आचार्य ने कहा कि इसके बावजूद, सरकार में बैठे लोगों की बेशर्मी भरी दलीलें हैं कि यहां कानून का राज है और नागरिकों की सुरक्षा के प्रति सरकार गंभीर है। यह स्थिति बिहार की सुरक्षा और प्रशासनिक व्यवस्था पर गंभीर प्रश्न उठाती है और विपक्ष के लिए यह एक बड़ा मुद्दा बन चुका है।

आम नागरिक से लेकर खास तक कोई भी सुरक्षित नहीं

अपराध का तांडव सरकार के सामने है, लेकिन यह सब देख कर भी सरकार नतमस्तक है। रोहिणी आचार्य ने यह भी उल्लेख किया कि पूरी दुनिया में इस समय चर्चा का विषय बन गया है कि पूरे बिहार में भय का माहौल है और सर्वत्र हाहाकार है। आम नागरिक से लेकर खास तक कोई भी सुरक्षित नहीं है।

पुलिस ऐक्शन मोड में, बिहार में 2005 की तरह खुलक र मुठभेड़ शुरू हो गई है : विजय सिन्हा

बिहार में पुलिस अधिकारियों पर लगातार हो रहे हमलों की पृष्ठभूमि में राज्य के उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने कहा कि पुलिस ऐक्शन मोड में आ गई है और राज्य में 2005 की तरह खुलक र मुठभेड़ शुरू हो गई है, ताकि जनता को अपराधियों से सुरक्षित रखा जा सके। सिन्हा क ा बयान बिहार की राजधानी पटना में मुठभेड़ के बाद एक कुख्यात अपराधी भरत कुमार समेत तीन बदमाशों को गिरफ्तार किए जाने के बाद आया है। राजद नेता तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए सिन्हा ने क हा, चार्टर्ड विमान में जन्मदिन मनाने वाला जनता की सेवा नहीं क र सक ता। क्या ऐसा व्यक्ति बिहार के श्रमिकों क ा सम्मान क र पाएगा, जो अपने आपको राजा-रानी का पुत्र समझता हो या जनता का मालिक बनना चाहता हो। ऐसा व्यक्ति जनता की सेवा नहीं कर सकता।
उन्होंने कहा कि जनता की सेवा करने के लिए जन सेवक बनना जरूरी होता है। \प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सराहना करते हुए सिन्हा ने कहा कि पहले 30 प्रतिशत लोगों का बैंक में खाता था, जबकि अब 80 फीसदी से ज्यादा लोगों के पास बैंक खाता है। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे बिहार भी लाभान्वित हुआ है। उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार कई योजनाओं का लाभ सीधे बैंक खाते में हस्तांतरित कर रही है, जिससे लोगों में डिजिटल रूप से जागरूकता आई है।

नागपुर हिंसा के मुख्य आरोपी के घर पर चला बुलडोजर

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नागपुर। नागपुर हिंसा के मुख्य आरोपी फहीम खान के घर के अवैध हिस्से को जमीदोज कर दिया गया है। नगर निगम अधिकारियों ने सोमवार को इसे ध्वस्त कर दिया। फहीम खान पर देशद्रोह का मामला दर्ज किया गया है।
नोटिस के बाद भी उसने अवैध ढांचे को नहीं हटाया। वह अल्पसंख्यक लोकतांत्रिक पार्टी (एमडीपी) का नेता भी है। फहीम खान महाराष्ट्र के नागपुर शहर में 17 मार्च को हुई हिंसा के लिए गिरफ्तार किए गए 100 से अधिक लोगों में शामिल है।

न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा से दिल्ली हाई कोर्ट ने न्यायिक कार्य वापस लिया

सीजेआई के आदेश पर हुई कार्रवाई

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। आवास पर नकदी मिलने के मामले में जांच का सामना कर रहे दिल्ली हाई कोर्ट के न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा से दिल्ली हाई कोर्ट ने न्यायिक कार्य वापस ले लिया है।
सुप्रीम कोर्ट प्रधान न्यायाधीश संजीव खन्ना ने जस्टिस वर्मा के विरुद्ध उच्च स्तरीय जांच का आदेश देते हुए उन्हें न्यायिक कार्य वापस लेने का दिल्ली हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश को आदेश दिया था। जस्टिस वर्मा पर आगे की कार्रवाई दूसरे चरण की जांच से तय होगी। सीजेआई ने जस्टिस यशवंत वर्मा पर आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय पैनल गठित किया।
वहीं, जस्टिस यशवंत वर्मा के आवास पर मिले कैश के मामले पर राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने बैठक बुलाई है। दिल्ली हाई कोर्ट के न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा के सरकारी आवास में बेहिसाब नकदी मिलने के मामले में रोज नई-नई जानकारी सामने आ रही हैं। रविवार को तुगलक रोड स्थित उनके सरकारी आवास के बाहर 500-500 रुपये के कई जले हुए नोट पाए गए।
ये नोट सूखे पत्तों के बीच मिले हैं।

 

 

Related Articles

Back to top button