यूथ कांग्रेस ने जलाया चुनाव आयोग का पुतला, कार्यकर्ताओं पर केस दर्ज
घटना के बाद पुलिस पर बल प्रयोग और ज्वलनशील पदार्थ डालने के साथ अन्य धाराओं में यूथ कांग्रेस के 18 कार्यकर्ताओं पर केस दर्ज किया गया है.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः घटना के बाद पुलिस पर बल प्रयोग और ज्वलनशील पदार्थ डालने के साथ अन्य धाराओं में यूथ कांग्रेस के 18 कार्यकर्ताओं पर केस दर्ज किया गया है.
मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में वोट चोरी के विरोध में यूथ कांग्रेस ने रविवार (21 सितंबर) को शहर के फव्वारा चौक पर चुनाव आयोग के पुतले का दहन किया. इस दौरान कार्यकर्ताओं द्वारा पुतले पर पेट्रोल छिड़कने से अचानक आग भड़क उठी और चार पुलिसकर्मी इसकी चपेट में आकर झुलस गए.
हादसे में एसआई नारायण बघेल गंभीर रूप से घायल हो गए हैं, जबकि प्रआर युवराज रघुवंशी, आरक्षक सागर डेहरिया और विकास बैस भी झुलस गए. घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई. पुलिसकर्मी पुतले को बुझाने और हटाने की कोशिश कर रहे थे, तभी आग अचानक तेज हो गई.
एसपी अजय पांडे जिला अस्पताल पहुंचे और घायलों का हालचाल जाना. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. कोतवाली टीआई ने बताया कि युवक कांग्रेस ने इस आंदोलन के लिए प्रशासन से कोई स्वीकृति नहीं ली थी. एसडीएम कार्यालय से भी पुष्टि हुई कि आंदोलन की अनुमति नहीं थी. बगैर अनुमति प्रदर्शन करना अपराध की श्रेणी में आता है. पुलिस पर बल प्रयोग और ज्वलनशील पदार्थ डालने के साथ अन्य सुसंगत धाराओं में प्रकरण दर्ज किया गया है.
जिला अस्पताल पहुँचकर घायल पुलिसकर्मियों से मुलाक़ात की उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली।छिंदवाड़ा में युवक कांग्रेस द्वारा किया गया पुतला दहन प्रदर्शन पूरी तरह निंदनीय और शर्मनाक है। इस अराजक प्रदर्शन में हमारे पुलिस जवान घायल हुए। हिंसा और अराजकता ही कांग्रेस की पहचान बन चुकी है । pic.twitter.com/mKvNRBzhTX
— Bunty Vivek Sahu (@buntyviveksahu) September 22, 2025
18 कार्यकर्ताओं पर केस दर्ज
इस घटना को लेकर पुलिस ने 18 कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर केस दर्ज हुआ है. इनमें गोलू रघुवंशी, एकलव्य अहाके, उमेश चौहान, अर्पित तिवारी, अभिषेक गुप्ता, बबला पटेल, अनिमेष मालवी, गौरव पराते, जावेद खान, अभि मेहरा, पूर्णिमा वर्मा, हंसा दाढ़े, कार्तिक चौधरी, सरला सिसोदिया, सरिता कनौजिया, शक्ति डोले, मोहित रघुवंशी और सतीश राय शामिल हैं. इन सभी पर धारा 132, 121(1), 189(1)(बी), 287, 223 और 3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है.



