मैं अब भी सांसद हूं, सवाल ही नहीं उठता- कांग्रेस में बने रहने पर शशि थरूर ने तोड़ी चुप्पी
थरूर ने स्पष्ट रूप से जवाब देते हुए कहा कि मैं संसद का निर्वाचित सदस्य हूं, मेरे अभी 4 साल बाकी हैं, मुझे नहीं लगता कि किसी को भी इस तरह का कोई सवाल उठाना चाहिए.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सांसद डॅा. शशि थरूर बीते कुछ समय से अपनी अंतरराष्ट्रीय सक्रियता को लेकर सुर्खियों में हैं। वह भारत सरकार की ओर से एक विदेशी प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा बनकर विभिन्न देशों का दौरा कर रहे हैं और वहां पाकिस्तान की आतंकवाद पर भूमिका को लेकर कांग्रेस के कुछ नेताओं ने असहमति जताई है। उन्हें लगता है कि थरूर बीजेपी जैसी भाषा बोल रहे हैं और पार्टी की नीतियों से इतर बयानबाज़ी कर रहे हैं। इस राजनीतिक गर्माहट के बीच सोशल मीडिया पर यह सवाल उठने लगे कि क्या थरूर कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में शमिल होने वाले हैं।
कांग्रेस नेता शशि थरूर बीते कुछ दिनों से काफी चर्चा में है. इस समय उनकी ही पार्टी के लोग उनके खिलाफ तीखे बयान दे रहे हैं.
इस तरह की बयानबाजी को लेकर सोशल मीडिया पर अटकलें लगाई जा रही हैं कि क्या थरूर कांग्रेस पार्टी में बने रहेंगे या फिर
बीजेपी में शामिल हो जाएंगे? इसे लेकर शशि थरूर ने कहा कि वो अभी सांसद हैं और ये सवाल नहीं होना चाहिए.
दरअसल, थरूर भारत की तरफ से दुनियाभर में भेजे गए डेलीगेशन का हिस्सा हैं. वह कई देशों में जाकर भारत की आतंकवाद और
पाकिस्तान को लेकर जो नीति है, उसे बता रहे हैं. इसी बीच कांग्रेस के कई नेताओं को ऐसा लग रहा है कि वह बीजेपी के प्रवक्ता बन
गए हैं. इसी को लेकर कांग्रेस कई नेता थरूर के ऊपर निशाना साध रहे हैं.
थरूर ने कहा- सवाल उठाना ही गलत
वर्तमान समय में थरूर अमेरिका के वॉशिंगटन में हैं, जहां उनसे सवाल पूछा गया कि जिस तरह कांग्रेस पार्टी के लोग आपके ऊपर तीखे बयान दे रहे हैं, उसको लेकर सोशल मीडिया पर अटकलें लगाई जा रही हैं कि आप कांग्रेस को छोड़कर बीजेपी में शामिल हो जाएंगे या फिर कोई अलग राजनीतिक राह चुनेंगे. इस सवाल को लेकर थरूर ने स्पष्ट रूप से जवाब देते हुए कहा कि मैं संसद का निर्वाचित सदस्य हूं, मेरे अभी 4 साल बाकी हैं, मुझे नहीं लगता कि किसी को भी इस तरह का कोई सवाल उठाना चाहिए.
कांग्रेस नेताओं ने की थी आलोचना
दरअसल, जब से थरूर भारत के डेलिगेशन का हिस्सा बने हैं, तब से कांग्रेस के कुछ नेता लगातार उनपर निशाना साध रहे हैं. कांग्रेस के कुछ नेताओं का कहना है कि प्रधानमंत्री मोदी थरूर को अपनी पार्टी का प्रवक्ता या विदेश मंत्री बना लें, क्योंकि थरूर काम तो बीजेपी के लिए ही कर रहे हैं. कांग्रेस नेता उदित राज ने थरूर पर निशाने साधते हुए कहा था कि कांग्रेस ने उन्हें को सब कुछ दिया, लेकिन उन्होंने कांग्रेस के खिलाफ बयान देकर यह स्पष्ट कर दिया कि वह कांग्रेस का हित नहीं चाहते. वहीं दूसरी तरफ पवन खेड़ा ने कहा था कि थरूर ने अपनी किताब में सर्जिकल स्ट्राइक की आलोचना की थी, लेकिन अब अलग-अलग देशों में जाकर उसी की तारीफ कर रहे हैं. उन्हें बीजेपी का सुपर प्रवक्ता तक कहा गया.



