बीजेपी के विकास की खुली पोल, सीएम रेखा पर हमला

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हुए हमले को लेकर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने बयान दिया है.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हुए हमले को लेकर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने बयान दिया है. उन्होंने बताया कि एक युवक ने मुख्यमंत्री को एक कागज दिया और उन्हें आगे की ओर खींचा, जिससे उनका सिर टेबल से टकरा गया. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता एक बहादुर महिला हैं वो जनसुनवाई से जुड़े कार्यक्रम जारी रखेंगी. सचदेवा ने पत्थर मारने या थप्पड़ जैसी बातों को बेबुनियाद बताया.

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हुए हमले को लेकर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने बयान दिया है. उन्होंने बताया कि एक युवक ने मुख्यमंत्री को एक कागज दिया और उन्हें आगे की ओर खींचा, जिससे उनका सिर टेबल से टकरा गया. फिलहाल मुख्यमंत्री सदमे में हैं, हालांकि उनका मेडिकल चेकअप हो चुका है और उनकी स्थिति स्थिर है. आरोपी युवक को मौके पर ही हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है.

सचदेवा ने यह भी स्पष्ट किया कि पत्थर मारने या थप्पड़ जैसी बातें पूरी तरह से बेबुनियाद हैं. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता एक बहादुर महिला हैं और जनसुनवाई व जनता से जुड़े कार्यक्रम पहले की तरह जारी रखेंगी. शुरुआती पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम राजेश भाई खिमजी भाई सकरिया बताया है और उसने खुद को राजकोट निवासी बताया है. उसकी उम्र 41 साल बताई जा रही है. फिलहाल आरोपी पुलिस हिरासत में है और अब उससे पूछताछ की जाएगी. सूत्रों के मुताबिक यह हमला करने वाला शख्स राजकोट का रहने वाला था. इसका कोई परिजन इस समय जेल में बंद है और वह उसे रिहा कराने के लिए अर्जी लेकर आया था. मामला अभी कोर्ट में चल रहा है.

मंत्री परवेश वर्मा ने एक्स पर पर लिखा कि सीएम रेखा गुप्ता पर हुआ हमला निंदनीय है. जनसुनवाई के कार्यक्रम में आम जनता सीधे मुख्यमंत्री तक अपने सवाल लेकर पहुंच पाती है. यह लोकतंत्र पर एक तरह का सीधा हमला है. इसमें पाए गए दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी.

प्रियंका चतुर्वेदी का केंद्र सरकार पर निशाना
शिवसेना यूबीटी की नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा कि CM रेखा गुप्ता पर हुआ हमला बेहद निंदनीय और चिंताजनक है. यह स्पष्ट संकेत है कि दिल्ली की कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमराई हुई है. राजधानी की सुरक्षा और कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी केंद्र सरकार के अधीन गृह मंत्रालय की होती है और उन्हें इसकी जवाबदेही तय करनी ही होगी.

उन्होंने आगे कहा कि कभी किसी सांसद का दिनदहाड़े चेन स्नैचिंग का शिकार होना, कभी मुख्यमंत्री आवास के भीतर घुसकर हमला कर देना. जब दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर हमले होते थे तब भाजपा के कुछ नेता और कार्यकर्ता उनकी हंसी उड़ाते थे. यह राजनीति का विषय नहीं चिंता का विषय है. इस तरह की घटना महिला और पुरुष की नहीं है बल्कि लॉ एंड ऑर्डर की है।

Related Articles

Back to top button