भारत-पाक मैच पर फिर भड़के कांग्रेस सांसद इमरान मसूद, बोले- ये कोई मैच नहीं सट्टेबाज़ी है
कांग्रेस नेता इमरान मसूद ने विरोध किया है. उन्होंने निशाना साधते हुए कहा, ये कोई मैच नहीं है, ये सट्टेबाज़ी है, पैसों का खेल है.

4पीएम न्यूज नेटवर्क: भारत और पाकिस्तान एशिया कप 2025 में एक बार फिर एक-दूसरे को टक्कर देंगे. दोनों टीम के बीच आज मुकाबला होगा. इस मैच को लेकर कांग्रेस नेता इमरान मसूद ने विरोध किया है. उन्होंने निशाना साधते हुए कहा, ये कोई मैच नहीं है, ये सट्टेबाज़ी है, पैसों का खेल है. इन्हें तो अपना काम चलाना है. पैसा कमाना है. बस यही तो करना है.
एशिया कप 2025 में एक बार फिर भारत और पाकिस्तान एक-दूसरे से टकराएंगे. ऑपरेशन सिंदूर के बाद यह दूसरा मौका होगा जब टीम इंडिया और पाकिस्तान आमने-सामने होंगे. इस मैच का पहले भी विरोध किया गया था. हालांकि, एक बार फिर जब दोनों टीमों के बीच मुकाबला होने वाला है तो एक बार फिर इसका जमकर विरोध किया जा रहा है.
एशिया कप 2025 में आज भारत बनाम पाकिस्तान सुपर फोर के मैच पर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद का बयान सामने आया है. उन्होंने इस मैच का विरोध किया है. इमरान मसूद ने कहा, ये कोई मैच नहीं है, ये सट्टेबाज़ी है, पैसों का खेल है. पैसा चल रहा है. इससे पहले दुबई में 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच मैच हुआ था. जिसमें भारत ने जीत दर्ज की थी.
ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान के साथ खेले जा रहे मैच को लेकर कांग्रेस नेता ने कहा, जिन बहनों का सिंदूर उजड़ गया है, उनसे पूछो कि उन पर क्या बीत रही होगी. पीड़ित महिलाओं ने तो यहां तक बयान भी दिया कि ये इतने निर्दयी कैसे हो सकते हैं? लेकिन इन्हें तो अपना काम चलाना है. पैसा कमाना है. बस यही तो करना है.
इस टूर्नामेंट के लीग मुकाबले में टीम इंडिया ने पाकिस्तान को 7 विकेट से हराया था. हालांकि, इस मुकाबले का विरोध किया गया था. पहलगाम अटैक के पीड़ितों से लेकर कई नेताओं तक ने दोनों देशों के बीच खेले जाने वाले मैच का विरोध किया था. ऑपरेशन सिंदूर के बाद खेले गए पहले मैच के बाद दोनों टीमों के बीच नो हैंडशेक विवाद हुआ. इस विवाद के बाद अब एक बार फिर दोनों टीमें आमने-सामने होंगी.
AAP ने भी किया था विरोध
एशिया कप में खेले गए पहले मैच का कांग्रेस से लेकर आम आदमी पार्टी तक ने विरोध किया था. आप के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर कहा था, पाकिस्तान के साथ मैच खेलना देशद्रोह है और हर भारतीय इससे नाराज है.
आप के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने कहा था कि प्रधानमंत्री मोदी ने खुद कहा था कि बातचीत और आतंकवाद साथ-साथ नहीं चल सकते. उन्होंने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर तंज कसते हुए कहा, क्या ऑपरेशन सिंदूर की आग इतनी जल्दी ठंडी हो गई कि उन्हीं आतंकवादियों के साथ क्रिकेट मैच खेले जा रहे हैं?



