आमने-सामने टक्कर और खत्म हो गई जिंदगी! उन्नाव सड़क हादसे से दहला इलाका
उन्नाव के लखनऊ-बांगरमऊ मार्ग पर दो बाइकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर में 3 युवकों की मौत हो गई। फतेहपुर चौरासी थाना क्षेत्र में हुए इस भीषण हादसे के बाद परिजनों में कोहराम मच गया।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले से सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई, जिसने कई परिवारों की खुशियां एक झटके में छीन लीं। लखनऊ-बांगरमऊ मार्ग पर दो बाइकों की आमने-सामने हुई जोरदार भिड़ंत में तीन युवकों की जान चली गई।
हादसा इतना भीषण था कि टक्कर के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। गंभीर रूप से घायल युवकों को अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन इलाज के दौरान तीनों ने दम तोड़ दिया। घटना के बाद परिजनों में चीख-पुकार मच गई और पूरे इलाके में शोक का माहौल है।
लखनऊ-बांगरमऊ मार्ग पर हुई दर्दनाक भिड़ंत
जानकारी के अनुसार, फतेहपुर चौरासी थाना क्षेत्र अंतर्गत पुलिया के पास सोमवार को दो बाइक सवार आमने-सामने टकरा गए। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दोनों बाइक तेज रफ्तार में थीं और टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि सवार सड़क पर दूर जा गिरे। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और एंबुलेंस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल भिजवाया, जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर बताई।
इलाज के दौरान तीनों युवकों की मौत
इस हादसे में गौरियां कला निवासी शोभित शुक्ला और हरदोई जिले के रहने वाले शिवमोहन द्विवेदी गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इलाज के दौरान दोनों ने दम तोड़ दिया। वहीं दूसरी बाइक पर सवार घायल युवक रहीशुद्दीन को बेहतर इलाज के लिए लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर किया गया था, लेकिन वहां भी उसकी जान नहीं बच सकी। तीनों युवकों की मौत की खबर जैसे ही घर पहुंची, परिवारों में कोहराम मच गया।
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
हादसे की सूचना मिलते ही परिजन अस्पताल और घटनास्थल पर पहुंच गए। अपनों को खोने का दर्द इतना गहरा था कि परिवार के लोग बदहवास हो गए। मातम का माहौल सिर्फ एक घर में नहीं, बल्कि तीन परिवारों में एक साथ पसरा हुआ है। गांव और आसपास के इलाके में भी शोक की लहर दौड़ गई। स्थानीय लोगों का कहना है कि सड़क पर तेज रफ्तार और लापरवाही लगातार ऐसे हादसों की वजह बन रही है।
पुलिस ने शव कब्जे में लेकर शुरू की कार्रवाई
फतेहपुर चौरासी थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों बाइकों को कब्जे में लिया और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस का कहना है कि हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। शुरुआती जांच में तेज रफ्तार और नियंत्रण खोना हादसे की बड़ी वजह मानी जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
रिपोर्ट- रंजन बाजपाई
यह भी पढ़ें: खुशियां लेकर लौट रहे थे, सड़क पर बिछ गई लाशें! बांदा का दिल दहला देने वाला हादसा


