बैंक से निकाले दो लाख रुपये, कुछ मिनट बाद स्कूटी की डिग्गी से गायब हुई नकदी
सीतापुर के बिसवां में एसबीआई शाखा के बाहर खड़ी स्कूटी की डिग्गी से दो लाख रुपये चोरी हो गए। पीड़ित बैंक के सामने एटीएम में था, जबकि पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद होने की बात सामने आई है।

4पीएम न्यूज नेटवर्कः सीतापुर जिले के बिसवां कस्बे में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ती नजर आ रही हैं। सोमवार को एक ऐसी वारदात सामने आई जिसने लोगों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। बैंक से नकदी निकालने के कुछ ही मिनट बाद एक युवक की स्कूटी की डिग्गी से दो लाख रुपये चोरी हो गए। हैरानी की बात यह रही कि घटना के समय पीड़ित बैंक के सामने स्थित एटीएम में मौजूद था और चोर कुछ ही पलों में पूरी रकम लेकर फरार हो गया। घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। लगातार दूसरी बड़ी चोरी ने स्थानीय व्यापारियों और आम लोगों की चिंता बढ़ा दी है।
बैंक से निकाले थे दो लाख रुपये
जानकारी के अनुसार, बिसवां कोतवाली क्षेत्र के ग्राम महमूदपुर मजरा सरैंया मिर्जापुर निवासी अभिषेक पटेल अपने साथी पुष्पेंद्र के साथ एसबीआई शाखा बिसवां पहुंचे थे। उन्होंने बैंक से दो लाख रुपये निकाले और रकम अपनी बैटरी संचालित स्कूटी की डिग्गी में रख दी। इसके बाद दोनों बैंक के सामने स्थित एटीएम में अतिरिक्त नकदी निकालने चले गए। इसी दौरान एक शातिर युवक ने मौके का फायदा उठाया और स्कूटी की डिग्गी खोलकर उसमें रखी पूरी नकदी लेकर फरार हो गया।
कुछ मिनटों में हुई पूरी वारदात
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आरोपी पहले से ही बैंक परिसर और आसपास की गतिविधियों पर नजर रखे हुए था। जैसे ही उसे मौका मिला, उसने स्कूटी की डिग्गी खोली और नकदी लेकर वहां से निकल गया। जब अभिषेक पटेल वापस लौटे तो उन्होंने देखा कि स्कूटी की डिग्गी खुली हुई है और उसमें रखे दो लाख रुपये गायब हैं। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों की भीड़ जमा हो गई।
सीसीटीवी फुटेज में कैद हुआ संदिग्ध
पीड़ित ने घटना की सूचना तत्काल पुलिस को दी और कोतवाली में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। उनका कहना है कि बैंक परिसर और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों में संदिग्ध की गतिविधियां रिकॉर्ड हुई हैं। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और आरोपी की पहचान करने का प्रयास कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर जल्द ही मामले का खुलासा करने की कोशिश की जा रही है।
24 घंटे में दूसरी बड़ी चोरी से बढ़ी चिंता
बिसवां में पिछले 24 घंटे के भीतर यह दूसरी बड़ी चोरी की घटना बताई जा रही है। इससे पहले मंगरहिया बाजार स्थित एक ज्वेलरी दुकान में दो महिलाओं द्वारा लाखों रुपये मूल्य के झुमके चोरी किए जाने का मामला सामने आया था। स्थानीय लोगों का कहना है कि लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से व्यापारियों और आम नागरिकों में असुरक्षा की भावना बढ़ रही है। लोगों ने पुलिस गश्त बढ़ाने और बाजार क्षेत्रों में निगरानी मजबूत करने की मांग की है।
बैंक से नकदी निकालने वालों को बरतनी होगी अतिरिक्त सावधानी
विशेषज्ञों का मानना है कि बैंक और एटीएम के आसपास सक्रिय अपराधी अक्सर उन लोगों को निशाना बनाते हैं जो बड़ी रकम निकालते हैं। ऐसे में नकदी निकालने के बाद सतर्क रहना, वाहन में खुली जगह पर पैसा न रखना और आसपास संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखना जरूरी है। फिलहाल बिसवां पुलिस मामले की जांच कर रही है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी तक पहुंचने का प्रयास जारी है।
रिपोर्ट -वली चौधरी
यह भी पढ़ें: सीतापुर में पानी की टंकी पर चढ़ी महिला, डीएम को बुलाने की मांग से मची हलचल



