12 बजे तक की बड़ी खबरें
![](https://4pm.co.in/wp-content/uploads/2025/02/harur8DeAlI-HD.jpg)
1 RJD नेता तेजस्वी यादव अक्सर बिहार की नीतीश सरकार पर हमलावर हैं। वहीं उन्होंने एक बार फिर बिहार की कानून-व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े किए हैं. इसके साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को घेरा भी है. RJD नेता ने सोशल मीडिया साइट ‘एक्स’ पर बुधवार रात को एक वीडियो पोस्ट कर इसे क्राइम बुलेटिन बताया. जिसमें दिनभर की अपराधिक घटनाओं की जानकारी दी गई. इसके साथ ही उन्होंने लिखा कि अपराध से कितना त्रस्त है बिहार, हर जिले में हो रही है हत्या, लूट और बलात्कार, बिहार की गलियां खून से रंगी है.
2 हिमाचल की सुक्खू सररकार इन दिनों एक्टिव मोड में नजर आ रही है। वहीं इसी बीच प्रदेश सरकार के अफसर अब बिना अनुमति विदेश दौरों पर नहीं जा सकेंगे। विदेशी दौरों को लेकर मनमानी कर रहे आईएएस, एचएएस और सचिवालय सेवाओं के अफसरों पर सरकार ने सख्ती करने का फैसला लिया है। बुधवार को कार्मिक सचिव एम सुधा देवी ने विदेश प्रशिक्षण और यात्राओं को लेकर सख्त दिशा-निर्देश जारी किए।
3 राजस्थान प्रदेश की पूर्व कांग्रेस अशोक गहलोत सरकार के राजस्व मंत्री रहे कांग्रेस के कद्दावर किसान नेता रामलाल जाट की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। बता दें कि एक बार फिर उनकी मुश्किलें बढ़ गई है. हाई कोर्ट जोधपुर ने एक आदेश जारी करते हुए पूर्व मंत्री रामलाल जाट के खिलाफ दर्ज धोखाधड़ी मामले की जांच सीबीआई से करवाने के आदेश जारी किए हैं.
4 आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर सत्याग्रह आश्रम में जन सुराज पार्टी के जिला एवं अनुमंडल स्तरीय पदाधिकारियों की कार्यशाला का आयोजन किया गया। इसमें जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने 20 दिनों में दूसरी बार राहुल गांधी की बिहार यात्रा को लेकर उन पर निशाना साधा।प्रशांत किशोर ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के दो महीने में दो बार बिहार आने पर कटाक्ष करते हुए कहा कि कांग्रेस लालू यादव से और भाजपा नीतीश कुमार से भीख मांग रही है।
5 दिल्ली विधानसभा चुनाव संपन्न होने के बाद एग्जिट पोल ने आप और कांग्रेस की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। वहीं इसे लेकर अब नेताओं की प्रतिक्रिया भी सामने आ रही है। इसी बीच एग्जिट पोल पर शिवसेना (UBT) के सांसद संजय राउत की प्रतिक्रिया आई है. उन्होंने कहा, “एग्जिट पोल आते-जाते रहते हैं. हमने महाराष्ट्र और हरियाणा के एग्जिट पोल भी देखे, ऐसा लग रहा था कि हम सरकार बनाने जा रहे हैं. 8 फरवरी को सुबह 10 बजे चीजें सब पता चल जाएगा.”
6 हरियाणा भाजपा अध्यक्ष मोहन लाल बडौली ने सोनीपत में नौकरी करने वाली दिल्ली की महिला द्वारा कसौली में लगाए गए दुष्कर्म के आरोपों पर चुप्पी तोड़ी है। बडौली ने अपने ऊपर लगे आरोपों को खारिज किया है। उन्होंने कहा कि मेरे ऊपर लगाए गए दुष्कर्म के आरोपों में कोई सच्चाई नहीं है। दुष्कर्म के आरोपों के बीच प्रदेश अध्यक्ष पद की नियुक्ति लटकी हुई है।
7 पंजाब पुलिस ने अवैध रूप से विदेश भेजने वाले ट्रैवल एजेंटों के खिलाफ कार्रवाई तेज कर दी है। 2024 में अब तक करीब 80 ट्रैवल एजेंटों पर मामले दर्ज किए जा चुके हैं। ये एजेंट इंटरनेट मीडिया पर अवैध तरीके से रोजगार संबंधी विज्ञापन दे रहे थे। पंजाब के विभिन्न एनआरआई थानों में भी इमिग्रेशन एक्ट की धारा 24-25 के मामले दर्ज किए गए हैं।
8 हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी के हारे हुए विधानसभा उम्मीदवार भी जनता का प्रतिनिधित्व करेंगे और अपने-अपने क्षेत्रों के विकास कार्यों के प्रस्ताव देंगे। निकाय चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने चुनाव लड़ने वाले सभी उम्मीदवारों को निर्देश दिए हैं। साथ ही शहरी निकाय चुनाव की रणनीति पर भी चर्चा की गई।
9 झारखंड में शराब दुकानदारों की मनमानी रुक नहीं रही है। ऐसे में अब मंत्री ने एक्शन लेने का एलान कर दिया है। इन खुदरा शराब दुकानदारों पर ग्राहकों को ठगने का आरोप लगा है। वहीं यह शिकायत पूरे राज्य से आ रही है। बता दें कि इससे पहले भी शराब दुकानदारों की शिकायत आई थी। इधर इस मामले में अधिकारियों की मिलीभगत की भी बात सामने आ रही है।
10 कस्तूरबा नगर विधानसभा से कांग्रेस उम्मीदवार अभिषेक दत्त ने एग्जिट पोल के बाद अपनी पार्टी की संभावनाओं पर भरोसा जताया। उन्होंने दावा किया कि उन्होंने अपने निर्वाचन क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण बदलाव देखा है, दिल्ली में आप का वोट शेयर घट गया है और कांग्रेस ने अपनी जमीन बरकरार रखी है। दत्त ने हरियाणा में एग्जिट पोल की ओर भी इशारा किया, जिसमें कांग्रेस की जीत का संकेत दिया गया था, और कहा कि भूपेन्द्र सिंह हुड्डा के आवास पर सुरक्षा तैयारियां चल रही थीं। हालाँकि, उन्होंने फर्जी मतदान और धन के खुले वितरण के उदाहरणों का हवाला देते हुए चुनावी अखंडता के बारे में भी चिंता जताई।