गाजियाबाद सौरभ हत्याकांड, मुठभेड़ में मुख्य आरोपी का चचेरा भाई गिरफ्तार

सिपाही सौरभ की हत्या के मामले में गाजियाबाद पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। बुधवार देर रात मसूरी थाना क्षेत्र में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ के बाद साजिद नामक एक फरार आरोपी को घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया गया। साजिद, सौरभ हत्याकांड के मुख्य आरोपी कादिर का चचेरा भाई बताया जा रहा है।
गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस को खबर मिली कि साजिद डासना की ओर से नाहल गांव की तरफ आने वाला है। सूचना मिलते ही थाना वेव सिटी पुलिस ने गाजीपुर मार्ग पर चेकिंग शुरू कर दी। चेकिंग के दौरान एक बाइक सवार को रुकने का इशारा किया गया, लेकिन उसने बाइक मोड़कर कच्चे रास्ते की ओर भागने की कोशिश की। रास्ता खराब होने के चलते बाइक फिसल गई और वह गिर गया।
पुलिस के अनुसार, खुद को घिरता देख साजिद ने टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिसमें एक गोली साजिद के बाएं पैर में लगी। घायल हालत में उसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया और तुरंत इलाज के लिए सीएचसी अस्पताल भेजा गया। पुलिस को साजिद के पास से एक अवैध तमंचा, खोखा, जिंदा कारतूस और एक मोटरसाइकिल बरामद हुई है।
एसीपी वेव सिटी प्रियाश्री पाल ने बताया कि सौरभ हत्याकांड में फरार चल रहे आरोपियों की तलाश के लिए कई टीमों का गठन किया गया था। इनमें से एक टीम का नेतृत्व इंस्पेक्टर अनिल राजपूत कर रहे थे। इसी टीम को साजिद की लोकेशन का सुराग मिला और पूरी योजना के तहत मुठभेड़ को अंजाम दिया गया।
साजिद, नाहल गांव का निवासी है और सौरभ की हत्या के प्रमुख आरोपियों में से एक है। वह इस हत्याकांड के मुख्य साजिशकर्ता कादिर का चचेरा भाई है। पुलिस का कहना है कि फिलहाल उससे पूछताछ जारी है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।



