भाजपा नेता रविशंकर प्रसाद के दिल्ली के घर में लगी आग, मची अफरातफरी

बीजेपी के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद के दिल्ली स्थित घर पर आग लगने की घटना घटी है. प्राप्त जानकारी के अनुसार बुधवार सुबह करीब आठ बजे आग लगी. आग उनके घर के एक कमरे में बेड में लगी थी. आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड को दी गई. फायर ब्रिगेड के तीन फायर टेंडर्स घटनास्थल पर पहुंचे और करीब साढ़े आठ बजे आग पर काबू पा ली गई. आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है.
सूत्रों के अनुसार आग भाजपा नेता के दिल्ली स्थित मदर क्रेसेंट रोड स्थित 11 मूर्ति के कोठी नंबर दो में लगी. घटनास्थल पर फायर ब्रिगेड के अधिकारी पहुंच गए और आग लगने के कारणों की जांच शुरू हो गयी है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार भाजपा नेता का घर दिल्ली के खास माने जाने वाले लुटियंस जोन के मदर टेरेसा क्रिसेंट रोड पर है. आज सुबह उनके घर के एक कमरे में रखे बेड में आग लगने की घटना घटी. आग की लपटें उठते देखकर तुरंत ही फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई.
मौके पर पहुंची दमकल की तीन गाड़ियां
फायर ब्रिगेड को सूचना देने के बाद दमकल की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंची एवं कुछ ही समय में आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया. सूचना के अनुसार इस हादसे में किसी के घायल होने की जानकारी नहीं है. फिलहाल, दमकल विभाग एवं पुलिस की टीम आग लगने के कारणों की जांच कर रही है.
सब-फायर ऑफिसर सुरेश एम ने कहा, “जैसे ही हमें कॉल आया, हम पहुंच गए. एक कमरे में आग लग गई थी, जिसे अब बुझा दिया गया है. हमने सीनियर अधिकारी को भी सूचित कर दिया है. आग लगने का कारण अभी पता नहीं चला है… किसी भी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है.”
आग लगने के कारणों की शुरू ही जांच
दिल्ली का यह इलाका बेहद संवेदनशील है और महत्वपूर्ण सरकारी इलाका है. ऐसे में यहां आग लगना कई सवाल खड़े करता है. हालांकि आग से किसी बड़े नुकसान की खबर नहीं है, लेकिन आग लगने की सही वजह अभी पूरी तरह से पता नहीं चल पाया है. दमकलकर्मी नुकसान का आकलन करने के लिए घटनास्थल पर मुस्तैदी से काम कर रहे हैं. दिल्ली पुलिस ने भी मामले की जांच शुरू कर दी है.



