आईसीसी का बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को अल्टीमेटम!

- कहा- भारत में विश्वकप खेलो या अंक गंवाओ
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
दुबई। आईसीसी और बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) के बीच मंगलवार को हुई वर्चुअल बैठक के बाद टी20 वल्र्ड कप 2026 को लेकर विवाद गहरा गया है। रिपोर्ट के मुताबिक, आईसीसी ने बीसीबी को साफ तौर पर कहा कि सुरक्षा कारणों के आधार पर बांग्लादेश के मैच भारत से बाहर कराने की मांग खारिज की जाती है। आईसीसी ने यह भी कहा कि बांग्लादेश को भारत आकर खेलना होगा, नहीं तो उसे अंक गंवाने पड़ सकते हैं। बांग्लादेश को लीग राउंड में भारत में चार मैच खेलने थे।
हालांकि, बीसीबी ने ऐसे किसी अल्टीमेटम से इनकार किया है। बोर्ड का कहना है कि आईसीसी की ओर से भारत में खेलो या अंक गंवाओ जैसा कोई संदेश नहीं दिया गया। दिलचस्प बात यह है कि बैठक के बाद न तो बीसीसीआई और न ही बीसीबी ने कोई आधिकारिक बयान जारी किया, जिससे भ्रम और बढ़ गया है।(यह 20 टीमों का टी20 वल्र्ड कप भारत और श्रीलंका में सात फरवरी से आठ मार्च तक खेला जाना है। बांग्लादेश ग्रूप सी में है और उसके पहले तीन मुकाबले कोलकाता में तय हैं। सात फरवरी को वेस्टइंडीज, नौ फरवरी को इटली और 14 फरवरी को इंग्लैंड के खिलाफ। ग्रूप स्टेज का आखिरी मैच 17 फरवरी को मुंबई में नेपाल के खिलाफ खेला जाना है। यह भी बताया गया कि इस मुद्दे पर आईपीएल गवर्निंग काउंसिल की कोई औपचारिक बैठक नहीं हुई। ऐसे में फैसला किसने लिया, इसको लेकर अभी भी सस्पेंस है। मुस्तफिजुर को बाहर किए जाने के बाद बीसीबी ने कड़ा रवैया अपनाते हुए भारत में होने वाले अपने टी20 विश्वकप के मैचों को श्रीलंका में स्थानांतरित करने की मांग की थी।
टी20 विश्वकप के लिए न्यूजीलैंड टीम का ऐलान
वेलिंगटन। आगामी टी20 विश्वकप के लिए न्यूजीलैंड की टीम का एलान हो चुका है। तेज गेंदबाज जैकब डफी को भी 15 सदस्यीय अनुभवी ब्लैककैप्स टीम में शामिल किया गया है। 31 वर्षीय डफी इस टीम में इकलौते ऐसे खिलाड़ी हैं जो पहली बार सीनियर वल्र्ड कप खेलेंगे। यह टूर्नामेंट अगले महीने भारत और श्रीलंका में खेला जाएगा। न्यूजीलैंड की यह टीम कुल 1064 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों का अनुभव रखती है। टीम की कप्तानी मिचेल सैंटनर करेंगे, जो अपने करियर का नौवां सीनियर आईसीसी टूर्नामेंट खेलने जा रहे हैं। डफी मौजूदा समय में आईसीसी टी20 अंतरराष्ट्रीय गेंदबाजी रैंकिंग में दूसरे स्थान पर है। तेज गेंदबाजी विभाग में डफी के साथ लोकी फर्ग्यूसन, मैट हेनरी और एडम मिल्ने शामिल हैं, जबकि जिमी नीशम तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर की भूमिका निभाएंगे। स्पिन विकल्पों में ईश सोढ़ी के अलावा माइकल ब्रेसवेल, ग्लेन फिलिप्स और रचिन रवींद्र जैसे ऑलराउंडर मौजूद हैं।



