PM मोदी का उत्तराधिकारी महाराष्ट्र से होगा, संजय राउत का बड़ा दावा

4PM न्यूज़ नेटवर्क: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर शिवसेना (UBT) के राज्यसभा सांसद संजय राउत बड़ा दावा किया है। इस दौरान PM मोदी के नागपुर दौरे को लेकर संजय राउत के बयान ने अलग ही हवा दे दी है। साथ ही उन्होंने कहा कि PM मोदी नागपुर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) प्रमुख मोहन भागवत को यह संदेश देने गए थे कि वह संन्यास ले रहे हैं और पीएम मोदी का उत्तराधिकारी महाराष्ट्र से आएगा।
संजय राउत के बयान से मची खलबली
मुंबई में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए शिवसेना के उद्धव ठाकरे गुट के नेता ने कहा कि पीएम मोदी अपने रिटायरमेंट की घोषणा करने के लिए आरएसएस कार्यालय गए थे। जानकारी के अनुसार, उन्होंने 10-11 सालों में कभी भी RSS मुख्यालय का दौरा नहीं किया है। आरएसएस नेतृत्व में बदलाव चाहता है। पीएम मोदी अब जा रहे हैं। ऐसे में उनके इन दावों को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सिरे से खारिज करते हुए संजय राउत ने कहा कि ”मोदी अभी अगले कई सालों तक देश का नेतृत्व करते रहेंगे।”
https://x.com/PTI_News/status/1906569546426958088
देवेंद्र फडणवीस ने आगे कहा कि ”अगले चुनाव (2029) में भी हम मोदी को फिर से प्रधानमंत्री के रूप में देखेंगे। उनके उत्तराधिकारी की तलाश करने की कोई जरूरत नहीं है। वह (मोदी) हमारे नेता हैं और पद पर बने रहेंगे।’ उन्होंने कहा कि ”नेता के सक्रिय रहते हुए उत्तराधिकार पर चर्चा करना भारतीय संस्कृति में अनुचित है। वो (जिसकी बात कर रहे हैं) मुगल संस्कृति है। अभी उस पर चर्चा करने का समय नहीं आया है।
संजय राउत ने कहा कि सितंबर में रिटायरमेंट का एप्लीकेशन लिखने के लिए शायद वो RSS मुख्यालय गए थे, 10-12 साल में वो कभी आरएसएस मुख्यालय नहीं गए, मोहन भागवत से पीएम मोदी ये बताने के लिए गए हैं कि टाटा-बाय बाय मैं जा रहा हूं।” उन्होंने आगे कहा- दो बातें हैं कि संघ परिवार देश के नेतृत्व में बदलाव चाहता है। पीएम मोदी का समय खत्म हो गया है।