बिहार में गरमाई सियासत, इफ्तार पार्टी पर RJD का पोस्टर, नीतीश कुमार पर कसा तंज

4PM न्यूज़ नेटवर्क: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले राजनीति गरमाई हुई है। इस दौरान बिहार में चुनाव से पहले RJD ने पोस्टर के जरिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा है। पोस्टर में लिखा है कि ‘तुम तो धोखेबाज हो, वादा करके…’, ‘एनआरसी पर हम तुम्हारे साथ नहीं’, वक्फ पर तो बिल्कुल भी साथ नहीं’। ‘वोट लेंगे तुम्हारा लेकिन साथ नहीं देंगे’। यह पोस्टर पूर्व सीएम राबड़ी देवी के आवास के बाहर लगाया गया है।
बिहार में राजनीतिक सरगर्मी तेज
दरअसल, बिहार में अक्टूबर-नवंबर में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसे लेकर बिहार में राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है। बिहार में अलग-अलग राजनीतिक दलों द्वारा इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया था। इस बीच बिहार में पिछले कुछ दिनों से पोस्टर वॉर शुरू हो चुका है। इस बीच पूर्व सीएम और आरजेडी नेता राबडी देवी के आवास के बाहर वक्फ और एनआरसी को लेकर CM नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए पोस्टर लगाए गए हैं।
https://x.com/AHindinews/status/1904376561647722810
बताया जा रहा है कि इससे पहले पूर्व CM राबड़ी देवी के घर के बाद एक और पोस्टर लगाया गया था। जिसमें लिखा था नायक नहीं खलनायक हूं मैं। यह पोस्टर राष्ट्रगान विवाद और महिलाओं के मामले में हुई बयानबाजी के बाद लगाया गया था। इससे पहले लालू यादव के घर के बाहर भी पोस्टर लगा था जिसमें लिखा था न झुका हूं, न झुकुंगा, टाइगर अभी जिंदा है। यह पोस्टर लैंड फाॅर जाॅब मामले में ED की पूछताछ के ठीक एक दिन बाद लगाया गया था।
बिहार में इन दिनों सियासी इफ्तार पार्टियां चल रही हैं। रविवार को सीएम नीतीश कुमार ने इफ्तार पार्टी का आयोजन किया। इसमें पूरे प्रदेश के मुस्लिम नेताओं ने हिस्सा लिया। हालांकि कई संगठनों ने CM की इफ्तार पार्टी का वक्फ बिल मामले में समर्थन को लेकर बहिष्कार करने का ऐलान किया था। बता दें कि इसमें कांग्रेस के दिग्गज नेता शामिल नहीं हुए थे। इसके बाद महागठबंधन में दरार को लेकर पटना में सियासत गरमाई हुई है।