Deol परिवार में कलेश खत्म होने का नाम नहीं ले रहा, Hema Malini ने दिल्ली में रखी दूसरी प्रेयर मीट !

बॉलीवुड के “ही-मैन” उर्फ लेजेंडरी एक्टर धर्मेंद्र के निधन ने हर किसी को गहरा सदमा दिया है। आख़िर, उनके जाने से ना सिर्फ़ सिनेमा के एक युग का अंत हुआ है बल्कि उनका पूरा परिवार भी टूट कर बिखर गया है।

4पीएम न्यूज नेटवर्क: बॉलीवुड के “ही-मैन” उर्फ लेजेंडरी एक्टर धर्मेंद्र के निधन ने हर किसी को गहरा सदमा दिया है। आख़िर, उनके जाने से ना सिर्फ़ सिनेमा के एक युग का अंत हुआ है बल्कि उनका पूरा परिवार भी टूट कर बिखर गया है।

8 दिसंबर को ही उनके परिवार ने मुंबई के जुहू स्थित उनके बंगले पर फैन्स के लिए एक कार्यक्रम आयोजित किया। जहां धर्मेंद्र की यादों को ताज़ा किया गया। फ़ैंस से सनी और बॉबी देओल पर्सनली मिलने भी आए थे। उन्होंने ही मैन के चाहने वालों के साथ तस्वीरें भी खिंचवाई थीं।

हाँ बस, इस मौके पर, दिवंगत सुपरस्टार धर्मेंद्र के दूसरे परिवार से कोई भी मौजूद नहीं था। हेमा मालिनी और उनकी बेटियां इस कार्यक्रम से नदारद रहीं थीं। क्योंकि, हेमा मालिनी भी इसी दिन अपने बंगले पर धर्मेंद्र के फैंस से मिलती नजर आईं। इस दौरान उनकी बेटी ईशा देओल भी वहां मौजूद थीं। हेमा ने फैंस से बातचीत भी की।

फैंस से बातचीत के दौरान हेमा ने सबसे ये भी कहा कि, “व्यस्त रहिए, खुश रहिए और अच्छे से रहिए”। इसके बाद उन्होंने हाथ जोड़कर सभी का आभार भी जताया। ईशा भी हाथ जोड़कर सभी का शुक्रिया कहती दिखीं।

जिसके बाद देओल परिवार और हेमा के बीच के रिश्ते पर लोगों के फिर से सवाल उठाना शुरू कर दिया। लोग ये अंदाजा लगाने लगे कि, हो ना हो, लेकिन इन दोनों फ़ैमिली के बीच अब कुछ भी ठीक नहीं है। तो अब, इसी बीच, इस परिवार को लेकर एक और बड़ी खबर सामने आई है। आख़िर, धर्मेंद्र के लिए पहले एक प्रेयर मीट रखने के बाद अब हेमा मालिनी ने उनके लिए एक और शोक सभा का आयोजन करने की तैयारी की है। जी हाँ, और इस बार हैरानी की बात ये है कि, हेमा मालिनी ने ये प्रेयर मीट अपने मुंबई वाले बंगले पर नहीं, बल्कि मुंबई से दूर दिल्ली में रखी है।

सामने आई जानकारी के मुताबिक, हेमा मालिनी अपने पति धर्मेंद्र की याद में नई दिल्ली में एक प्रेयर मीट होस्ट करने जा रही हैं। वो, ईशा देओल, अहाना देओल, भरत तख्तानी, वैभव वोहरा के साथ, 11 दिसंबर, 2025 (गुरुवार) को शाम 4:00 बजे से शाम 6:00 बजे तक डॉ.अंबेडकर इंटरनेशनल सेंटर, जनपथ, नई दिल्ली में धर्मेंद्र के लिए एक प्रेयर मीट होस्ट करेंगी।’

जाहिर है कि, दिवंगत सुपरस्टार के लिए हेमा मालिनी एक और बड़े स्तर की प्रार्थना सभा दिल्ली में आयोजित करने जा रही हैं, जिसमें उनके परिवार और कई राजनीतिक हस्तियों के शामिल होने की उम्मीद मानी जा रही है धर्मेंद्र की पहली प्रेयर मीट, जो 27 नवंबर को मुंबई के ताज लैंड्स एंड में हुई थी, देओल परिवार ने होस्ट की थी और इसमें फिल्म इंडस्ट्री से भारी भीड़ देखी गई। एंट्री पर धर्मेंद्र के बेटे सनी देओल और बॉबी देओल, परिवार के दूसरे सदस्यों के साथ हाथ जोड़कर खड़े थे और दोस्तों और साथ काम करने वालों के श्रद्धांजलि देने आने पर शुक्रिया अदा कर रहे थे।

हालांकि, इस सभा में हेमा मालिनी नहीं आई थीं और ना ही उनकी दोनों बेटियां। बल्कि हेमा ने अपने घर और इसी दिन दूसरी प्रेयर मीट रखी। जहां कई सेलेब्स ने उनके घर पर जाकर पर्सनली अपनी संवेदनाएं जताईं। कई नेता और सुनीता आहूजा, अपने बेटे यशवर्धन के साथ, उन लोगों में शामिल थे जो एक्ट्रेस से प्राइवेट तौर पर मिलने गए थे। इस मौके पर, हेमा मालिनी ने धर्मेंद्र की याद में अपने घर पर पूजा और गीता पाठ भी किया था।

वहीं अब, धर्मेंद्र के चाहने वालों के लिए एक और भावुक पल जल्द आने वाला है। उनकी आख़िरी फिल्म ‘इक्कीस’ 25 दिसंबर 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज होने जा रही है। श्रीराम राघवन के डायरेक्शन में बनी इस फिल्म में उनके साथ अगस्त्य नंदा और जयदीप अहलावत जैसे स्टार्स भी भूमिकाओं में दिखाई देंगे। ये रिलीज दिवंगत एक्टर को एक तरह की सिनेमाई श्रद्धांजलि होने वाली है।

बहरहाल, धर्मेंद्र के जाने के बाद उनका परिवार अलग-अलग तरीकों से अपनी श्रद्धांजलि दे रहा है लेकिन एक बात साफ है कि भले ही हिंदी सिनेमा का एक चमकता युग खत्म हो गया हो, पर ‘ही-मैन’ हमेशा लोगों के दिलों में अमर रहेंगे।

Related Articles

Back to top button