UP : पीएम मोदी के हाथों सम्मानित हुए कमिश्रनर, विज्ञान भवन में मिला सम्मान

आंजनेय कुमार सिंह ने बताया कि पुस्ताकालय के संचालन के लिए प्रशिक्षित शिक्षकों की एक पूरी टीम लगाई गयी.

4पीएम न्यूज नेटवर्कः लोक सेवा दिवस के अवसर पर मुरादाबाद जिलाधिकारी अनुज सिंह को प्रधानमंत्री एक्सीलेंस अवार्ड से सम्मानित किया गया है।डीएम की उपलब्धि पर मुरादाबाद के लोगों में खुशी है। लोक सेवा दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुरादाबाद के जिलाधिकारी अनुज सिंह को प्रधानमंत्री एक्सीलेंस अवार्ड से सम्मानित किया। यह प्रतिष्ठित सम्मान उन्हें जिले में दिव्यांगजनों के लिए सुगम्य पुस्तकालय की स्थापना जैसे सराहनीय कार्य के लिए प्रदान किया गया। यह सम्मान समारोह राजधानी नई दिल्ली स्थित विज्ञान भवन में आयोजित किया गया, जहाँ देश भर के विभिन्न जिलों से उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों को प्रधानमंत्री द्वारा सम्मानित किया गया। डीएम अनुज सिंह की इस उपलब्धि से मुरादाबाद में गर्व और खुशी की लहर दौड़ गई है।

आज मुरादाबाद के मंडल आयुक्त आंजनेय कुमार सिंह ने अपने कार्यालय पर प्रेस वार्ता कर बताया कि कैसे तीन साल पहले दिव्यांग बच्चों की शिक्षा और उनके विकास के लिए सुगम्य पुस्तकालय का विचार आया. फिर किस तरह उन्होंने जिला अधिकारी, सीडीओ और एडी बेसिक के साथ मिलकर संगठित टीम के रूप में जनपद मुरादाबाद में दिव्यांग बच्चों के लिए हर तहसील में सुगम्य पुस्तकालय बनवाया.

मंडलायुक्त ने पूरी टीम को दी बधाई
आंजनेय कुमार सिंह ने बताया कि पुस्ताकालय के संचालन के लिए प्रशिक्षित शिक्षकों की एक पूरी टीम लगाई गयी. ये एक चुनौती भरा कार्य था जो सभी के प्रयासों से सफल हुआ. आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों से जनपद को यह अवार्ड मिला है. आज मुरादाबाद का नाम देश भर में रोशन हुआ है. इसके लिए पूरी टीम बधाई की पात्र है.

आवार्ड मिलने पर सीएम योगी ने दी बधाई
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी अवार्ड मिलने पर बधाई दी है. उन्होंने इसे 25 करोड़ उत्तर प्रदेशवासियों के लिए गर्व का क्षण बताया है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संदेश में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सिविल सेवा दिवस के अवसर पर मुरादाबाद जनपद को दिव्यांगजन सुगम्य पुस्तकालय पहल के लिए नवाचार श्रेणी में पुरस्कार प्रदान किया जाना पूरे प्रदेश के लिए सम्मान की बात है.

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह सम्मान समाज के प्रत्येक वर्ग तक ज्ञान की सहज और समान पहुंच सुनिश्चित करने की उत्तर प्रदेश सरकार की प्रतिबद्धता की एक झलक है. यह पहल न सिर्फ दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने की दिशा में प्रेरणादायक है, बल्कि उन्हें नई आशा और आत्मनिर्भरता की ओर भी अग्रसर करती है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस सराहनीय कार्य के लिए मुरादाबाद प्रशासन, पुस्तकालय टीम और जनपद वासियों को बधाई एवं शुभकामनाएं दीं. उन्होंने उम्मीद जताई कि यह सफलता अन्य जनपदों के लिए भी एक प्रेरणा स्रोत बनेगी.

Related Articles

Back to top button