12 बजे तक की बड़ी खबरें

1 मुसलमानों को लेकर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि जाति को लेकर मेरा एक पुराना नारा है। मैं शुरू से ही कहता हूं कि जो करेगा जाति की बात उसको मारूंगा लात। मैंने चुनाव हारने या मंत्री पद जाने की कीमत पर भी ये रुख जारी रखा। मुझे महसूस हुआ कि मुस्लिम समाज को इसकी जरूरत है। केंद्रीय मंत्री न कहा, “अगर मुस्लिम समुदाय से ज्यादा से ज्यादा इंजीनियर, आईपीएस, आईएएस अधिकारी निकलते हैं तो सभी का विकास होगा। हमारे पास पूर्व राष्ट्रपति डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम का उदाहरण है।”

2 बिहार में होली के मौके पर राजद नेता तेज प्रताप यादव ने अपने आवास पर जमकर होली खेली। इस दौरान उन्होंने मंच से पुलिसकर्मी को नाचने के लिए कहा जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो गया। वीडियो वायरल होने के बाद बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि जैसा बीज बोया जाता है, वैसा ही पौधा उगता है। उन्होंने आगे कहा कि राजद की संस्कृति वही है जो जंगलराज के दौरान थी… इसमें कुछ भी नया नहीं है।

3 राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी की एक महत्वपूर्ण बैठक आज आयोजित की जा रही है। बता दें कि यह बैठक दोपहर 2 बजे जयपुर स्थित पीसीसी वॉर रूम में होगी, वहीं बता दें कि इस बैठक की अध्यक्षता प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा करेंगे। बैठक में संगठनात्मक मुद्दों और समसामयिक विषयों पर गहन चर्चा की जाएगी।

4 बेहतर शिक्षा व्यवस्था को लेकर पंजाब सरकार एक्टिव मोड में नजर आ रहे हैं। वहीं इसी बीच पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने 72 शिक्षकों के एक बैच को फिनलैंड में ट्रेनिंग के लिए रवाना किया। इस पहल का उद्देश्य राज्य में शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार लाना और विद्यार्थियों को वैश्विक स्तर की शिक्षा प्रदान करना है। फिनलैंड के तुर्कू में प्रशिक्षण प्राप्त करने वाले ये शिक्षक शिक्षा क्रांति के दूत के रूप में काम करेंगे। अपने अनुभव राज्य के अन्य शिक्षकों के साथ साझा करेंगे।

5 महाराष्ट्र विधानसभा परिषद के 5 सदस्यों के चुनाव को लेकर सियासी पारा हाई चल रहा है। ऐसे में नेताओं की लगातार प्रतिक्रिया भी सामने आ रही है। वहीं इसी बीच राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एपी) प्रमुख और महाराष्ट्र सरकार में मंत्री अजित पवार ने आज अपनी पार्टी के कोर ग्रुप की बैठक बुलाई है. पार्टी के नेताओं की यह बैठक शाम 6 बजे अजित पवार के मुम्बई स्थित सरकारी आवास देवगिरी बंगले पर बैठक होगी.

6 होली के रंग में रंगे सहारनपुर से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद को लेकर एक तरफ जहां तारीफ हो रही है तो वहीं दूसरी तरफ जमकर आलोचनाओं का भी सामना करना पड़ रहा है। इमरान मसूद की होली के रंग में सराबोर तस्वीरें देखकर उलेमा भड़क गए हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सांसद के होली खेलने पर आपत्ति जताई और इसे गैर इस्लामी करार दिया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सांसद अगर आपसी भाई चारे का संदेश देना चाहते हैं तो इससे हमें कोई आपत्ति नहीं हैं लेकिन उन्होंने जो तरीका अपनाया वो गलत है.

7 भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने पंजाब के खंडवाला के ठाकुरद्वारा मंदिर में हुए विस्फोट पर कहा, “होली के पावन पर्व की रात अमृतसर में ठाकुरद्वारा मंदिर पर हुआ ग्रेनेड हमला बेहद निंदनीय और दर्दनाक है। इस हमले को अंजाम देने की साजिश दुर्भाग्यपूर्ण और कायराना है। मैं इसकी कड़ी निंदा करता हूं। यह घटना इस बात की चेतावनी है कि किस तरह पंजाब में कानून व्यवस्था दिन-प्रतिदिन बिगड़ती जा रही है

8 केंद्रीय युवा मामले एवं खेल मंत्री मनसुख मंडाविया ने साबरमती रिवरफ्रंट पर ‘फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल’ अभियान में हिस्सा लिया। केंद्रीय युवा मामले एवं खेल मंत्री मनसुख मंडाविया ने कहा, “‘फिट इंडिया मूवमेंट’ को साकार करने के लिए संडे ऑन साइकिल अभियान चलाया जा रहा है और हर जगह युवा इसमें हिस्सा ले रहे हैं। अपने जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए इसकी जरूरत है। आप फिट रहकर प्रधानमंत्री के विकसित भारत के संकल्प को पूरा कर सकते हैं..

9 हरियाणा में सैनी सरकार एक्टिव मोड में नजर आ रही है। यमुना में प्रदूषण को लेकर हरियाणा की नायब सैनी सरकार एक्शन मोड में आ गई है। सीएम ने उपायुक्तों को निर्देश दिया है कि यमुना नदी में सीवेज का पानी या प्रदूषित नाला नहीं गिरना चाहिए। इस दौरान सीएम नायब सैनी ने कहा कि यमुना को साफ करने की हम सबकी सामूहिक जिम्मेदारी है।

10 बिजनेसमैन गौतम अडानी की सीएम देवेंद्र फडणवीस से हुई मुलाकात चर्चा का विषय बनी हुई है। दरअसल देर रात मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के आवास सागर उनसे मुलाकात करने पहुंचे. उद्योगपति अडानी सागर मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस से मिले, हालांकि अभी दोनों की मुलाकात की वजह सामने नहीं आई है.

Related Articles

Back to top button