पीएम मोदी से सवाल नहीं करेंगे तो किससे करेंगे : नेहा सिंह राठौर

राठौर के बयान के बाद मचा घमासान

  • विपक्ष बोला- भारत में सबको अपनी बात रखने का अधिकार
  • सोशल मीडिया पर समर्थन में आए लोग
  • लखनऊ में एफआईआर दर्ज

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। जम्मू और कश्मीर स्थित पहलगाम में आतंकी हमले के बाद कई वीडियोज और बयान जारी कर सुर्खियों में आईं लोकगायिका नेहा सिंह राठौर के खिलाफ उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में प्राथमिकी दर्ज की गई है। यह प्राथमिकी अभय सिंह की ओर से दर्ज कराई गई है। वहीं उनके समर्थन बहुत से लोगों ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि उन्होंने कुछ गलत नहीं लिखा। आखिर देश में घट रही घटनाओं के लिए सरकार से सवाल नहीं पूछा जाएगा तो किससे पूछा जाएगा। उधर विपक्ष ने भी उनका समर्थन किया है विपक्षी नेताओं ने कहा है कि अपनी बात रखने का देश में सबको अधिकार है। हालांकि भाजपा ने नेहा को देशद्रोही कह कर उनकी आलोचना की है। उधरएफआईआर के बाद नेहा सिंह राठौर ने प्रतिक्रिया भी दी है।
राठौर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की अलग-अलग 10 धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसके अलावा आईटी एक्ट की धारा भी जोड़ी गई है। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर लोक गायिका आबंडेकर नगर निवासी नेहा सिंह राठौर पर सोशल मीडिया पर कमेंट पोस्ट करने का आरोप लगा है। इस मामले में रविवार को गुडंबा वुडलैंड पैराडाइज निवासी कवि अभय प्रताप सिंह उर्फ अभय सिंह निर्भीक ने नेहा के खिलाफ हजरतगंज थाने में केस दर्ज कराया है। एसीपी हजरतगंज विकास जायसवाल ने बताया कि शिकायतकर्ता ने तहरीर में आरोप लगाया है कि नेहा सिंह ने आपत्तिजनक पोस्ट कर राष्टï्रीय अखंडता पर प्रतिकूल प्रभाव डालने, धर्म जाति के आधार पर एक दूसरे समुदाय के विरुद्ध अपराधकारित करने के लिए उकसाने का काम किया है। इतना नहीं नहीं सोशल मीडिया पर वीडियो शेयर करते हुए नेहा ने इस आतंकी हमले में मारे गए निर्देशों पर सवाल उठाए और दो समुदाय के विरुद्ध आपसी सौहार्द बिगाडऩे और शांति व्यवस्था को भंग करने के लिए देशविरोधी बातें कर रही हैं।

एक मामूली लड़की इतने बड़े लोकतंत्र में सवाल कैसे पूछ सकती है

खुद पर दर्ज की गई एफआईआर के सदंर्भ में राठौर ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने लिखा कि- मेरे ऊपर एफआईआर हो गई है। होनी भी चाहिए। एक मामूली लडक़ी इतने बड़े लोकतंत्र में सवाल कैसे पूछ सकती है! लोकतंत्र का साइज़ तो देखो! दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र है भाई! धन्यवाद सीएम योगी आदित्यनाथ, धन्यवाद पीएम नरेंद्र मोदी।

मेरे पास वकील की फीस देने के लिए पैसा नहीं हैं

एक अन्य पोस्ट में राठौर ने लिखा- मेरे ऊपर लखनऊ में एफआईआर हो चुकी है। क्या कोई वकील मेरी मदद कर सकता है? मेरे पास वक़ील की फ़ीस देने के लिए पैसा नहीं है, मेरे आईसीआईसीआई बैंक अकाउंट में सिर्फ़ 519 रुपये हैं जिसमें से 500 रुपये तबला वादक को देकर कल मैं नया गीत रिकॉर्ड करूंगी।

लोकगायिका पर लगाई गईं 11 धाराएं

राठौर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनस) 2023 की धारा 196 (1) (ए), धारा 196 (1) (बी), धारा 197 (1) (ए), धारा 197 (1) (बी), धारा 197 (1) (सी), धारा 197 (1) (डी), धारा 353 (1) (सी), धारा 353 (2), धारा 302, धारा 152 और सूचना प्रौद्योगिकी (संशोधन) अधिनियम 2008 की धारा 69ए के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

बयान खूब हो रहा है वायरल

नेहा के बयान लगातार पाकिस्तान में खूब वायरल हो रहे हैं और पाकिस्तान में नेहा की प्रशंसा हो रही है। नेहा के सभी देश विरोधी बयान पाकिस्तान की मीडिया में भारत के खिलाफ प्रयोग किए जा रहे हैं और दुश्मन देश भारत पर प्रश्नचिन्ह लगा रहा है। संकट की ऐसी स्थिति में नेहा के लगातार भारत के खिलाफ बयानबाजी के कारण देश के कवि समाज के साथ-साथ पूरे भारत देश के मान और सम्मान का हनन हो रहा है। एसीपी ने बताया कि इस मामले में आईटी एक्ट सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज किया है।

पाक से आने वाले बयानों को न दें ज्यादा महत्व: उमर

  • जम्मू-कश्मीर के विधायकों ने पहलगाम आतंकी हमले के मृतकों के लिए रखा मौन

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
जम्मू । मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के बयान को सिरे से खारिज कर दिया है। पाकिस्तान के पीएम ने पहलगाम हमले की पारदर्शी और विश्वसनीय जांच के लिए हां कही थी। जिसके बाद उमर ने कहा कि वह इस्लामाबाद से आने वाले बयानों को ज्यादा महत्व नहीं देना चाहते। उन्होंने भारत पर आरोप लगाने के लिए पाकिस्तान की खुली आलोचना की। साथ ही इसे दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया। जिसमें 22 अप्रैल को 26 लोग मारे गए थे। सीएम ने कहा कि पहले तो पाकिस्तान ने पहलगाम में हुए हमले को स्वीकार ही नहीं किया था। फिर कहा कि ये हमला भारत ने ही कराया है। उन्होंने सबसे पहले हमारे ऊपर ही आरोप लगाए।
इसलिए उनके बारे में कुछ भी कहना बड़ा ही मुश्किल है। पाकिस्तान के पीएम के बयान पर पूछे जाने पर उमर ने कहा कि मैं पाकिस्तान के नेताओं के बयानों पर ज्यादा टिप्पणी नहीं करना चाहता हूं। यह घटना नहीं होनी चाहिए थी। सिंधु जल संधि और चिनाब नदी पर बनाए गए बांधों पर अब्दुल्ला ने कहा कि आप दोनों को क्यों जोड़ रहे हैं? जल संधि का इन चीजों से क्या लेना-देना है। सिंधु जल संधि निलंबित है या नहीं, इसका इन परियोजनाओं से क्या लेना-देना है। विधानसभा के सदस्यों ने 22 अप्रैल को हुए हमले में मारे गए 26 लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए दो मिनट का मौन भी रखा।

विधानसभा में प्रस्ताव पेश

जम्मू-कश्मीर विधानसभा ने सोमवार को पहलगाम आतंकी हमले की निंदा की और सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति की बैठक के बाद केंद्र सरकार द्वारा घोषित कूटनीतिक उपायों का समर्थन किया। उपमुख्यमंत्री सुरिंदर चौधरी ने पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के संबंध में विशेष सत्र के दौरान जम्मू-कश्मीर विधानसभा में एक प्रस्ताव पेश किया।

विधानसभा में भावुक हुए सीएम उमर अब्दुल्ला

निंदा प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि मुझे यकीन नहीं होता कि कुछ दिन पहले हम इस हाउस में थे। बजट और कई मुद्दों पर बहस हुई। अंतिम दिन हम चाय पी रहे थे और सोच रहे थे कि कश्मीर में अगला सत्र होगा। तब किसी ने नहीं सोचा था कि हमें यहां इस माहौल में मिलना पड़ेगा। उमर ने कहा, मैं उपराज्यपाल का शुक्रिया अदा करना चाहता हूं। उन्होंने भावुक होते हुए कहा, मुख्यमंत्री, पर्यटन मंत्री होने के नाते हमने लोगों को न्योता दिया था यहां आने के लिए मेजबान होने के नाते मेरी जिम्मेदारी थी कि मैं सभी को यहां से सुरक्षित भेजूं. नहीं भेज पाया. माफी मांगने के अल्फाज नहीं थे क्या कहता उनको?

कांग्रेस ने बोला भाजपा सरकार पर हल्ला

  • पूरे प्रदेश में निकाली संविधान बचाओ रैली
  • जगह-जगह पुलिस तैनात कई जगह झड़प की खबरें

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
लखनऊ। उत्तर प्रदेश कांग्रेस ने आज पूरे प्रदेश में संविधान बचाओ रैली निकाली और भाजपा पर जमकर हमला बोला। लखनऊ से लेकर पूर्व व पश्चिम के जिलों में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भाजपा सरकार के खिलाफ जमकर हल्ला बोला। कई जगहों पर कांग्रेस के नेताओं व पुलिस के बीच झड़प की खबरें भी आइं। पुलिस ने जगह- बैरिकेडिंग करके लोगों को रोकनेे का प्रयास किया।
इससे कांग्रेस के राज्य अध्यक्ष अजय राय ने केंद्र सरकार और भारतीय जनता पार्टी पर संविधान और लोकतंत्र के खिलाफ काम करने का गंभीर आरोप लगाया है। अजय राय ने कहा कि भाजपा संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग कर रही है और संविधान को बदलने की साजिश में लगी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस इस लड़ाई में पूरी ताकत से मुकाबला करेगी और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा के लिए हर संभव कदम उठाएगी।

सरकार ने लोकतंत्र की जड़ों को कमजोर कर दिया : अजय राय

अजय राय ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने लोकतंत्र की जड़ों को कमजोर कर दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा की सोच लोकतांत्रिक नहीं, बल्कि तानाशाही वाली है। नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया गांधी और राहुल गांधी को परेशान करना, विपक्षी नेताओं को एजेंसियों के जरिए दबाव में लाना, इसका उदाहरण है। उन्होंने कहा, हम गांधी के सिपाही हैं, जो अंग्रेजों से नहीं डरे, वे इन तानाशाह प्रवृत्ति वालों से भी नहीं डरेंगे। हम लड़ेंगे और लोकतांत्रिक मूल्यों की ताकत दिखाएंगे।

केंद्र सरकार को सुप्रीम कोर्ट की नोटिस

  • शीर्ष कोर्ट ने अश्लील कंटेंट पर मांगा जवाब

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। सोशल मीडिया और ओटीटी पर अश्लील कंटेट को बैन करने की मांग उठ रही है। इसे लेकर सुप्रीम कोर्ट में भी याचिका दायर की गई थी, जिसपर आज अदालत ने एक्शन लेते हुए केंद्र सरकार समेत कई सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को नोटिस जारी किया है।
सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार के अलावा नेटफ्लिक्स, उल्लू डिजिटल लिमिटेड, ऑल्ट बाला जी, ट्विटर, मेटा प्लेटफार्म और गूगल को नोटिस दिया है। पूर्व सूचना आयुक्त उदय माहुरकर समेत कुछ लोगों ने अश्लील कंटेंट के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी। इस याचिका में एनसीसीओ का गठन करने की मांग की गई है।

नगर आयुक्त ने मुख्यालय का किया निरीक्षण

  • समय के पालन और अनुशासन पर दिया जोर

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
लखनऊ। नगर आयुक्त गौरव कुमार ने आज नगर निगम मुख्यालय का दौरा कर सभी विभागों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान वे हर विभाग में पहुंचे और खुद हाजिरी रजिस्टर चेक किया। साथ ही, उन्होंने विभागों के कामकाज और कार्यशैली का भी बारीकी से जायजा लिया। गौरव कुमार ने सख्त निर्देश दिए कि सभी अधिकारी और कर्मचारी समय पर कार्यालय में पहुंचें और अपने कार्यों को तय समय में पूरा करें। उन्होंने साफ कहा कि कार्यालय के अनुशासन में कोई ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
अधिष्ठान विभाग का निरीक्षण करते हुए नगर आयुक्त ने विशेष रूप से इस बात पर जोर दिया कि सभी कर्मचारियों की सेवा पुस्तिकाओं का काम बिना किसी देरी के पूरा किया जाए। उन्होंने कहा कि सेवा पुस्तिका जैसे जरूरी दस्तावेजों का अद्यतन रहना बेहद आवश्यक है और इस काम को प्राथमिकता के आधार पर निपटाया जाए। जनसंपर्क कार्यालय में निरीक्षण के दौरान गौरव कुमार ने वहां की कार्यशैली पर नाराजगी जताई।

Related Articles

Back to top button