कानपुर में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, तीन आरोपी गिरफ्तार; लूट की नकदी और हथियार बरामद
कानपुर के कर्नलगंज थाना क्षेत्र में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई। जवाबी कार्रवाई में दो बदमाश घायल हो गए और तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने मौके से एक लाख से ज्यादा नकदी, अवैध तमंचे और स्कूटी बरामद की है।

4pm न्यूज नेटवर्क: कानपुर में पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ के बाद तीन शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। कर्नलगंज थाना क्षेत्र में पुलिस की घेराबंदी के दौरान बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की। इस कार्रवाई में दो बदमाश घायल हो गए। पुलिस ने मौके से एक लाख रुपये से ज्यादा की लूटी गई नकदी, अवैध तमंचे, कारतूस और एक स्कूटी भी बरामद की है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सारिक हुसैन, कामरान और शाहिद अफरीदी के रूप में हुई है।
कर्नलगंज क्षेत्र में हुई मुठभेड़
जानकारी के मुताबिक पुलिस को कुछ संदिग्ध लोगों के इलाके में मौजूद होने की सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस टीम ने कर्नलगंज थाना क्षेत्र में घेराबंदी की। जब पुलिस ने संदिग्धों को रोकने की कोशिश की तो बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी कार्रवाई की, जिसमें दो बदमाश घायल हो गए और तीनों को पकड़ लिया गया। घायल बदमाशों को तुरंत इलाज के लिए उर्सला अस्पताल भेजा गया।
यह भी पढ़ें: ईरान के सामने हांफने लगा सुपरपॉवर, सेना प्रमुख का इस्तीफा
लूट की घटना का हुआ खुलासा
पूछताछ के दौरान आरोपियों ने हाल ही में लालइमली मिल के पास हुई लूट की वारदात को कबूल किया है। पुलिस के मुताबिक इस लूट में ज्वैलर के एक कर्मचारी की भूमिका भी सामने आई है। बताया जा रहा है कि कर्मचारी ने ही आरोपियों को पूरी जानकारी दी थी, जिसके आधार पर लूट की योजना बनाई गई।
पुलिस ने बरामद किए हथियार और नकदी
पुलिस कार्रवाई के दौरान आरोपियों के पास से एक लाख रुपये से ज्यादा की नकदी बरामद हुई है। इसके अलावा अवैध तमंचे, कारतूस और वारदात में इस्तेमाल की गई स्कूटी भी बरामद की गई है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों से पूछताछ जारी है और इस गिरोह से जुड़े अन्य लोगों के बारे में भी जानकारी जुटाई जा रही है।
घटना के बाद पुलिस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है। साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि इस गिरोह ने पहले भी कहीं वारदात को अंजाम दिया है या नहीं। फिलहाल पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है और मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है।
रिपोर्टर- प्रांजुल मिश्रा
यह भी पढ़ें: ईरान के हमले और घातक, अमेरिका पर आफत



