कोरोना का कहर शुरू, 4000 से ऊपर हुए संक्रमित, 28 लोगों की गई जान

देश में एक बार फिर कोरोना वायरस की वापसी ने चिंता बढ़ा दी है। रोजाना नए मामलों की संख्या में इजाफा देखा जा रहा है और एक्टिव केस करीब 4000 तक पहुंच चुके हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के ताजा आंकड़ों के अनुसार, रविवार तक देश में कुल 3758 सक्रिय मामले दर्ज किए गए हैं, जबकि अब तक 28 लोगों की मौत हो चुकी है।
दिल्ली और उत्तर प्रदेश में बढ़ते मामले
राजधानी दिल्ली में कोरोना के एक्टिव केस बढ़कर 436 हो गए हैं। बीते 24 घंटे में यहां 91 नए केस सामने आए हैं। वहीं उत्तर प्रदेश में फिलहाल 149 एक्टिव केस हैं, जो धीरे-धीरे बढ़ते जा रहे हैं।
महाराष्ट्र में भी बढ़ रही है चिंता
महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण फिर रफ्तार पकड़ रहा है। रविवार को राज्य में 65 नए केस सामने आए। इनमें से 22 मरीज मुंबई, 25 पुणे, 9 ठाणे, 6 पिंपरी-चिंचवड़, 2 कोल्हापुर और एक मामला नागपुर से रिपोर्ट हुआ है। हालांकि राहत की बात यह है कि इसी दौरान 300 मरीज ठीक होकर घर भी लौटे हैं। फिलहाल राज्य में एक्टिव केस की संख्या 506 है।
राजस्थान में भी संक्रमण ने दी दस्तक
राजस्थान में भी कोरोना ने फिर से पैर पसारने शुरू कर दिए हैं। बीते 24 घंटे में यहां 20 नए मामले मिले हैं, जिनमें से 17 जयपुर, जबकि एक-एक केस उदयपुर, बीकानेर और डूंगरपुर से हैं। संक्रमितों में दो बुजुर्ग (74 और 82 साल) और 7 युवा (19 से 30 साल के बीच) शामिल हैं। अब तक राज्य में कुल 98 संक्रमित मिल चुके हैं और एक मरीज की जान जा चुकी है। फिलहाल 15 मरीजों का इलाज अस्पताल में चल रहा है।



