सिडनी टेस्ट में फिर लडख़ड़ाई भारतीय टीम
![](https://4pm.co.in/wp-content/uploads/2025/01/kohli1-copy.jpg)
- पहली पारी में बनाए 185 रन, आस्ट्रेलिया ने 9 रन पर गंवाया एक विकेट
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
सिडनी। भारत के लिए सिडनी में पांचवें टेस्ट का पहला दिन कुछ खास अच्छा नहीं रहा और टीम की पहली पारी 185 रन पर ऑलआउट हो गई। पहली पारी में भारत केसस्ते में आउट होने के बाद कोंस्टास और ख्वाजा ने ऑस्ट्रेलिया केलिए तेज शुरुआत देने की कोशिश की, लेकिन बुमराह ने ख्वाजा को आउट कर दिया। ऑस्ट्रेलिया की टीम फिलहाल 176 रन पीछे चल रही है। क्रीज पर सैम कोंस्टास सात रन बनाकर मौजूद थे। इससे पहले, भारत की पहली पारी 185 रन पर सिमट गई। भारतीय टीम 72.2 ओवर ही खेल सकी।
टीम के लिए ऋ षभ पंत ने सबसे ज्यादा 40 रन बनाए। इसके अलावा रवींद्र जडेजा ने 26 रन, कप्तान जसप्रीत बुमराह ने 22 रन, शुभमन गिल 20 रन, विराट कोहली 17 रन और यशस्वी जायसवाल 10 रन बना सके। इनके अलावा बाकी बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा भी नहीं छू सके। नीतीश रेड्डी खाता नहीं खोल सके। ऑस्ट्रेलिया की ओर से स्कॉट बोलैंड ने चार विकेट झटके, जबकि मिचेल स्टार्क को तीन विकेट मिले। पैट कमिंस ने दो विकेट लिया, जबकि नाथन लियोन को एक विकेट मिला। वहीं मैच से पहले स्टैंड इन कैप्टन जसप्रीत बुमराह ने बताया कि रोहित ने इस मैच के लिए आराम करने का फैसला लिया है और उन्होंने एक उदाहरण साबित किया है। हालांकि, हिटमैन का न खेलना बहुत सारी अटकलों को उजागर करता है। क्या रोहित ने टेस्ट से संन्यास लेने का फैसला कर लिया है? यह तो समय ही बताएगा, लेकिन मीडिया रिपोर्ट्स कि माने तो रोहित ने चयनकर्ताओं और टीम मैनेजमेंट को अपना फैसला सुना दिया है कि वह अब टेस्ट में नहीं खेलेंगे।
रोहित सीरीज के बीच में ड्रॉप होने वाले पहले भारतीय कप्तान
सिडनी टेस्ट के लिए भारतीय टीम में दो बदलाव किए गए हैं। टेस्ट में नियमित कप्तान रोहित शर्मा की जगह शुभमन गिल और आकाश दीप की जगह प्रसिद्ध कृष्णा को मौका दिया गया है। हालांकि, रोहित ने एक अनचाहा रिकॉर्ड भी बनाया है। वह किसी द्विपक्षीय सीरीज के बीच में प्लेइंग-11 से ड्रॉप होने वाले भारत के पहले कप्तान हैं। इससे पहले कभी किसी भारतीय कप्तान को किसी भी सीरीज के बीच में टीम से ड्रॉप नहीं किया गया। हालांकि, ओवरऑल दुनिया भर के क्रिकेट में ऐसा कुल चार बार हो चुका है। रोहित से पहले पाकिस्तान के पूर्व कप्तान मिस्बाह उल हक, श्रीलंका के पूर्व कप्तान दिनेश चांदीमल और इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइक डेनेस प्लेइंग-11 से ड्रॉप हुए थे।