उद्घाटन मुकाबले में मेरठ ने दिखाया दम

  • कानपुर सुपरस्टार्स को 86 रन से हराया
  • यूपी टी-20 लीग का तीसरे सीजन का रंगारंग आगाज

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
लखनऊ। उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से यूपी टी-20 लीग का तीसरा सीजन 17 अगस्त से शुरू हो गया है, जो 6 सितंबर तक चलेगा। वहीं, उद्घाटन मुकाबले में मेरठ मेवरिक्स ने कानपुर सुपरस्टार्स को 86 रन से हराया। माधव कौशिक के आतिशी 95 रन की पारी के चलते मेरठ ने कानपुर को 86 रन से पराजित किया। मेरठ ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 225 रन का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में कानपुर की टीम 139 रन पर ही ऑल आउट हो गई।
कानपुर की टीम ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण करने का फैसला किया। मेरठ पहले बल्लेबाजी करते हुए पहले विकेट के लिए 6.2 ओवर में 32 रन की साझेदारी की। इसके बाद में ऋतुराज शर्मा और अक्षय दुबे के बीच में लंबी साझेदारी हुई। इसके बाद में माधव कौशिक और ऋतुराज शर्मा ने निर्धारित 20 ओवर में टीम का स्कोर 225 रन तक ले गए। जवाब में कानपुर की टीम कुछ खास नहीं कर पाई। कप्तान समीर रिजवी के 36 गेंद में 45 रन और गौतम ने 20 गेंद में 34 रन के अलावा टीम का कोई भी खिलाड़ी कुछ खास बल्लेबाजी नहीं कर सका।

एशिया कप: कल हो सकता है भारतीय टीम का ऐलान

नई दिल्ली। शुभमन गिल और यशस्वी जायसवाल के एशिया कप के लिए भारतीय टीम में शामिल होने को लेकर पिछले कई दिनों से चर्चाएं चल रही है। एशिया कप का आयोजन नौ से 28 सितंबर तक यूएई में होना है। हालांकि, मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, गिल और यशस्वी को एशिया कप में आराम दिया जा सकता है। माना जा रहा है कि इस टूर्नामेंट के लिए मंगलवार को भारतीय टीम का एलान हो सकता है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, टीम प्रबंधन टी20 के लिए कोर ग्रूप पर ही भरोसा जता सकता है जिन्होंने गौतम गंभीर की कोचिंग में पिछले कुछ समय से अच्छा प्रदर्शन किया है। गंभीर के मुख्य कोच रहते भारत ने 15 में से 13 टी20 मुकाबले जीते हैं। रिपोर्ट की मानें तो भारत एक अनुभवी मध्यक्रम बल्लेबाज की तलाश में है जो यूएई की धीमी पिचों पर बेहतर खेल सके। इसी को देखते हुए श्रेयस अय्यर और जितेश शर्मा को भारत की टी20 टीम में शामिल किया जा सकता है।

Related Articles

Back to top button