न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे में मिल सकता है पंत को मौका

  • पिछले 18 महीनों में एक भी वनडे नहीं खेले हैं पंत

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। भारतीय टीम को नए साल पर न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है। इसके लिए टीम का एलान होना है। सबसे ज्यादा चर्चा इस बात को लेकर है कि चयनकर्ता ऋ षभ पंत को इस सीरीज के लिए मौका देते हैं या नहीं। पंत पिछले कुछ समय से अच्छी फॉर्म में नहीं चल रहे हैं और उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में एक भी अर्धशतक नहीं लगाया है। पंत टीम में शामिल होंगे या नहीं इसका पता तो टीम की घोषणा होने पर ही चलेगा।
पंत पिछले 18 महीनों में एक भी वनडे नहीं खेले हैं और अगर उन्हें न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज में मौका नहीं मिलता है तो यह अजीत अगरकर की अगुआई वाली चयन समिति की ज्यादती होगी। भारत और न्यूजीलैंड के बीच यह सीरीज 11 जनवरी से होगी जिसमें रोहित शर्मा और विराट कोहली भी खेलते नजर आएंगे। यह किसी से छिपा नहीं है कि भारतीय टीम प्रबंधन में कम से कम एक सदस्य को तो पंत का अधिक जोखम से अधिक फायदा वाला रवैया पसंद नहीं है और वह चाहते हैं कि बल्लेबाजी में पंत पारंपरिक रवैया अपनाएं। लेकिन दूसरा मौका दिए बिना पंत को बाहर करने से कई सवाल खड़े होंगे। पंत चैंपियंस ट्रॉफी टीम और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पिछले महीने वनडे टीम का हिस्सा थे। सलामी बल्लेबाज ऋ तुराज गायकवाड़ को चौथे नंबर पर आजमाया गया और तीनों मैचों में पंत बाहर रहे। वहीं गेंदबाजी में टी20 विश्वकप को देखते हुए जसप्रीत बुमराह और ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या को वनडे से आराम दिया जाना तय है। हर्षित राणा और अर्शदीप सिंह पर विचार किया जा सकता है। मोहम्मद शमी की वापसी की भी अटकलें हैं, जबकि स्पिन में रवींद्र जडेजा, वॉशिंगटन सुंदर और कुलदीप यादव का खेलना तय है।

उस्मान ख्वाजा ने टेस्ट में किया संन्यास का ऐलान

सिडनी। 87 टेस्ट, 6206 रन, 43.39 औसत, 16 शतक…यही उस्मान ख्वाजा का टेस्ट करियर है, और अब इस शानदार सफर का आखिरी पड़ाव सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर आने वाला है। ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज बाएं हाथ के बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा ने पुष्टि कर दी है कि इंग्लैंड के खिलाफ सिडनी में खेला जाने वाला पांचवां एशेज टेस्ट उनके अंतरराष्ट्रीय करियर का 88वां टेस्ट होगा और उनका अंतिम मुकाबला होगा। शुक्रवार सुबह एससीजी में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में उस्मान ख्वाजा ने अपने संन्यास की घोषणा की। इस दौरान उनके माता-पिता, पत्नी रेचल और दोनों बच्चे भी मौजूद थे। ख्वाजा ने बताया कि उन्होंने यह फैसला अपने साथियों को ट्रेनिंग से ठीक पहले ही बताया था। ख्वाजा ने कहा, मैंने जैसे ही टीम को बताया, मैं खुद को संभाल नहीं पाया। मुझे नहीं लगा था कि मैं रोऊंगा, लेकिन आंसू निकल आए। इससे पता चलता है कि यह सफर मेरे लिए कितना मायने रखता है।

Related Articles

Back to top button