रणजी ट्रॉफी: मुंबई टीम से खेलेंगे सूर्यकुमार और दुबे
- हरियाणा से रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल में होगा मुकाबला
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
मुंबई। भारतीय टी20 टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे को हरियाणा के खिलाफ रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल मुकाबले के लिए मुंबई की 18 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। मुंबई और हरियाणा के बीच आठ फरवरी से मुकाबला होना है। सूर्यकुमार और दुबे हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ खेली गई पांच मैचों की टी20 सीरीज का हिस्सा थे जिसे भारत ने 4-1 से अपने नाम किया।
मुंबई ने मेघालय को पारी और 456 रनों से हराकर रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया था। एलीट ग्रूप-ए से नॉकआउट में जगह बनाने वाली जम्मू-कश्मीर दूसरी टीम है। पिछले साल अक्तूबर में महाराष्ट्र के खिलाफ मुकाबले के लिए सूर्यकुमार मुंबई टीम का हिस्सा थे। वहीं, दुबे जम्मू कश्मीर के खिलाफ खेले गए उस मैच का हिस्सा थे जिसमें भारत के टेस्ट और वनडे कप्तान रोहित शर्मा तथा सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल भी शामिल थे। मुंबई की टीम यह मैच हार गई थी। मुंबई की टीम हरियाणा के खिलाफ अपना क्वार्टर फाइनल मैच रोहतक के लाहली स्थित चौधरी बंसीलाल क्रिकेट स्टेडियम में खेलेगी। हरियाणा ग्रूप सी में शीर्ष पर रहा था। सूर्यकुमार इंग्लैंड के खिलाफ हाल ही में संपन्न हुई पांच मैचों की टी20 सीरीज में खराब फॉर्म से जूझ रहे थे। कप्तान के तौर पर उनका प्रदर्शन अच्छा रहा था, लेकिन बल्लेबाजी में वह प्रभावित नहीं कर सके थे। पांच मैचों में उन्होंने 5.60 के औसत से 28 रन बनाए। सूर्यकुमार इस दौरान दो मैचों में खाता भी नहीं खोल सके थे।
वनडे में सचिन के 19 साल पुराने रिकॉर्ड पर कोहली की रहेगी नजर
नई दिल्ली। भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज के दौरान एक खास उपलब्धि अपने नाम दर्ज कर सकते हैं। 36 वर्षीय इस बल्लेबाज के पास सबसे तेजी से वनडे में 14000 रन बनाने का मौका रहेगा। भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर ने 2006 में 350वीं वनडे पारी में यह उपलब्धि अपने नाम की थी। उस वक्त सचिन ने पेशावर में पाकिस्तान के खिलाफ शतकीय पारी खेली थी, लेकिन टीम को डकवर्थ लुईस नियम के तहत हार का सामना करना पड़ा था। कोहली के फिलहाल 283 वनडे पारियों में 58.18 के औसत और 93.54 के स्ट्राइक रेट से 13906 रन हैं, जिसमें 50 शतक और 72 अर्धशतक शामिल हैं। यानी कोहली सचिन का रिकॉर्ड तोडऩे से 94 रन दूर हैं। पिछले साल श्रीलंका के खिलाफ कोहली ने तीन मैचों में 19.33 के औसत से 58 रन बनाए थे। उस सीरीज में कोहली के बल्ले से 24, 14 और 20 रन की पारियां निकली थी। वनडे विश्व कप 2023 फाइनल के बाद से कोहली ने तीन वनडे मुकाबले खेले हैं।