12 बजे तक की यूपी की बड़ी खबरें

1 मिल्कीपुर उपचुनाव का आज र‍िजल्‍ट सामने आ जाएगा। इसी के साथ मिल्कीपुर को नया विधायक मिलेगा, जो तीसरी बार उपचुनाव से चुन कर आएगा। यह विधायक मिल्कीपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए 18वां जनप्रतिनिधि होगा। वहीं आपको बता दें कि अब तक की हुई काउंटिंग में भाजपा आगे चल रही है। बता दें कि उपचुनाव के वोटों की गिनती सुबह 8 बजे शुरू हो गई है. गिनती से पहले सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं.

2 म‍िल्‍कीपुर में पांच फरवरी को वोट‍िंग हुई थी। ज‍िसकी आज मतगणना की जा रही है। इसी बीच सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा क‍ि मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव की मतगणना चल रही है। भाजपा ने बेईमानी का रिकॉर्ड तोड़ दिया। इसके बावजूद भाजपा हारेगी। सपा का उम्मीदवार जीतेगा। उन्‍होंने कहा क‍ि मुझे प्रभु श्रीराम और हनुमान जी और मां सरयू माई की कृपा पर पूरा भरोसा है।

3 केंद्रीय गृह सचिव ने भारत नेपाल सीमा पर हो रहे सड़क निर्माण कार्य को जल्द पूरा कराने का निर्देश द‍िया है। उन्‍होंने उत्‍तर प्रदेश बिहार और उत्तराखंड के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक भी की। निर्माण कार्य की प्रगति जानने के साथ ही तीनों राज्यों के अधिकारियों को संबंधित विभागों के बीच समन्वय बढ़ाने का निर्देश दिया।

4 चुनावी नतीजों को लेकर बोलते हुए योगी सरकार में मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा, “दिल्ली में आम आदमी पार्टी और उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी से जनता परेशान हो गई है. इन्होंने जनता की भावनाओं के साथ खिलवाड़ किया. ये स्वीकार्य नहीं है. जनता ने भाजपा पर विश्वास दिखाया है. सपा और AAP को अपनी हार स्वीकार करनी चाहिए. उत्तर प्रदेश में सपा का जो हाल हुआ है, दिल्ली में आम आदमी पार्टी का भी वही हाल होने वाला है.”

5 पीसीएस अधिकारी किरन चौधरी को मथुरा में 70 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है। विजिलेंस टीम ने उनके निजी आवास से उन्हें और उनके निजी चालक बिजेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया था। टीम ने विकास भवन में आठ घंटे जांच की और कई कर्मचारियों के बयान दर्ज किए। डीएम ने डीडीओ को नोडल अधिकारी बनाया है।

6 ओपी राजभर ने मिल्कीपुर उपचुनाव के रुझानों पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि “बहुत पहले कहा था, वहां की नब्ज टटोली थी। लोगों को विकास रूपी दूध चाहिए। विकास रूपी दुधारू गाय लेकर सरकार लड़ रही है। जनता दुधारू गाय को वोट दे रही है। उन्होंने आगे कहा कि, “अखिलेश यादव के पास कुछ कहने को नहीं बचा। देश की जनता मोदी पर विश्वास कर रही है। जनता मोदी के कामों पर विश्वास कर रही है।”

7 मिल्कीपुर में मतों की गिनती जारी है। वहीं इसे लेकर उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा, “दिल्ली में भाजपा प्रचंड बहुमत की ओर बढ़ रही है, मिल्कीपुर में भी भाजपा जीत रही है। मैं दिल्ली और मिल्कीपुर के सभी मतदाताओं का आभार व्यक्त करता हूं… समाजवादी पार्टी जब भी हारती है तो बेबुनियाद आरोप लगाती है, प्रदेश की जनता यह बात भली-भांति जानती है।”

8 सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बड़ा आरोप लगाया है कि भाजपा ने मिल्कीपुर उपचुनाव में फर्जी वोट डालने के लिए पड़ोसी जिलों से कार्यकर्ता बुलाए थे। अंबेडकरनगर का आदमी फर्जी वोटिंग में पकड़ा गया है। अमेठी, सुल्तानपुर और रायबरेली से लोग फर्जी वोटिंग के लिए बुलाए गए थे। पीठासीन अधिकारियों से बातचीत की रिकार्डिंग है, जिनमें पूछा जा रहा है कि टार्गेट पूरा हुआ की नहीं। उन्होंने कहा कि भारत से अगर गैर कानूनी तरीके से लोग देश छोड़कर अमेरिका गए तो उसके लिए केंद्र सरकार जिम्मेदार है। यह सरकार लोगों को नौकरी व रोजगार के अच्छे अवसर नहीं दे रही है।

9 वृंदावन के संत प्रेमानंद महाराज ने अपने श्रद्धालुओं की भावनाओं का सम्मान करते हुए गुरुवार रात रमणरेती क्षेत्र में कार से उतरकर पैदल चलकर भक्तों को दर्शन दिए और आशीर्वाद दिया। जैसे ही उनकी कार श्रीराधाकेलि कुंज आश्रम की ओर बढ़ी, रास्ते में पहले से बड़ी संख्या में मौजूद भक्तों ने जयकारे लगाते हुए पुष्पवर्षा की।

10 लखनऊ-दिल्ली राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक दर्दनाक हादसा हुआ जिसमें एक महिला समेत दो लोगों की मौत हो गई। बरेली के रहने वाले देवेश शर्मा और शिप्रा जौहरी बाइक से बरेली जा रहे थे तभी बरतारा इंटीग्रल यूनिवर्सिटी के सामने एक अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। देवेश की मौके पर ही मौत हो गई जबकि शिप्रा जौहरी ने अस्पताल में दम तोड़ दिया।

Related Articles

Back to top button