भारत सरकार अपने वादे पूरे करे : फारुख

- नेकां नेता बोले- महिलाओं को सशक्त बनाने वाला विधेयक कब होगा लागू
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
श्रीनगर। नेशनल कॉन्फ्रेंस के सुप्रीमो फारूक अब्दुल्ला ने दोहराया कि जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा वापस मिलेगा। भारत सरकार को इसे बहाल करना चाहिए, जैसा कि उसने संसद में वादा किया था। भारत सरकार को अपनी प्रतिबद्धता पूरी करनी होगी। जब मैं संसद का सदस्य था, तब उसने संसद में जो वादा किया था। अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर एक समारोह में बोलते हु उन्होंने महिलाओं से अपने अधिकारों के लिए लडऩे और समाज में सक्रिय भूमिका निभाने का आग्रह किया महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों पर भी चिंता व्यक्त की और कर्नाटक के हम्पी में 27 वर्षीय इजरायली पर्यटक के साथ कथित सामूहिक दुष्कर्म का जिक्र किया।
उन्होंने कहा, वह एक महिला है, चाहे वह इजराइल से हो या कहीं और से। ऐसा नहीं होना चाहिए था। शासन में महिलाओं की अधिक भागीदारी का आह्वान करते हुए उन्होंने कहा पुरुषों को महिलाओं का सम्मान करना चाहिए। हमने महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए संसद में एक विधेयक पारित किया है, लेकिन कौन जानता है कि इसे कब लागू किया जाएगा। अब्दुल्ला ने महिलाओं से आगामी स्थानीय निकाय और नगरपालिका चुनावों में भी जिम्मेदारी संभालने का आग्रह किया।
रमजान के दौरान गुलमर्ग में फैशन शो आयोजित, सीएम उमर ने तलब की रिपोर्ट
श्रीनगर। रमजान माह में गुलमर्ग में आयोजित फैशन शो से कश्मीरी नेता नाराज हैं। तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने अधिकारियों से 24 घंटे के भीतर विस्तृत रिपोर्ट मांगी है। मुख्यमंत्री कार्यालय ने कहा कि फैशन शो के कारण स्थानीय लोगों की संवेदनाएं आहत हुई हैं। फैशन शो 7 मार्च को शिवान और नरेश नाम के डिजाइनर लेबल की तरफ से आयोजित किया गया। यह इवेंट स्की एंड एप्रेस स्की 2025 महोत्सव का हिस्सा है। इसमें कला प्रिंट्स से सजी ड्रेस पहनकर मॉडल्स ने गुलमर्ग के बर्फीले इलाके में रनवे पर परेड की थी। मॉडल्स के पहने गए कपड़ों के कारण लोगों में आक्रोश है। एक अधिकारी ने बताया कि इस घटना की जांच शुरू कर दी गई है और रिपोर्ट जल्द ही मिलने की उम्मीद है। हुर्रियत कांफ्रेंस के नेता मीरवाइज उमर फारूक ने सोशल मीडिया पर नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने लिखा, घिनौना। लिखा है कि घाटी को उसकी पवित्रता के लिए जाना जाता है, इसे कैसे सहन किया जा सकता है। उन्होंने आयोजकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।