अखिलेश यादव का CM योगी पर तीखा हमला, बोले- ‘काम न करने का रिकॉर्ड बनाएं तो सीएम योगी सबसे ऊपर होंगे’
संसद के मानसून सत्र के दौरान सोमवार को संसद परिसर में पत्रकारों से बातचीत करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि "सीएम योगी कोई काम नहीं करते।"

4पीएम न्यूज नेटवर्क: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और कन्नौज से सांसद अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर गंभीर आरोप लगाते हुए तीखा तंज कसा है।
संसद के मानसून सत्र के दौरान सोमवार को संसद परिसर में पत्रकारों से बातचीत करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि “सीएम योगी कोई काम नहीं करते।”अखिलेश यादव ने अपनी बात को और आगे बढ़ाते हुए कहा, “अगर काम न करने वालों का कोई रिकॉर्ड बनाया जाए, तो उसमें उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री का नाम सबसे ऊपर होगा।”
सपा प्रमुख यहीं नहीं रुके। उन्होंने एक रहस्यमयी टिप्पणी करते हुए कहा, “कहीं ऐसा तो नहीं है कि लखनऊ में अंदर-अंदर कोई सुरंग खुद रही हो?” उनके इस बयान से राजनीतिक गलियारों में खलबली मच गई है। सुरंग वाले बयान को लेकर अटकलें तेज़ हो गई हैं कि अखिलेश यादव किस ओर इशारा कर रहे हैं। बयान के बाद बीजेपी की ओर से अभी तक कोई औपचारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है, लेकिन सियासी पारा ज़रूर चढ़ गया है।
अखिलेश ने क्यों कही ये बात?
दरअसल, अखिलेश से पत्रकार ने पूछा कि सीएम योगी ने पद पर बने रहने का सबसे ज्यादा रिकॉर्ड कायम किया है. इस पर अखिलेश ने कहा कि ये कोई रिकॉर्ड होता है. जो काम न करे, काम न करने वाला अगर कभी कोई रिकॉर्ड माना जाएगा तो उसमें यूपी के सीएम होंगे. दूसरे का काम अपना बना रहे हैं. दिल्ली वालों को ये नहीं पता है कि लखनऊ वाले अंदर ही अंदर सुरंग खोद रहे हैं.
ऑपरेशन सिंदूर के संदर्भ में भी अखिलेश ने टिप्पणी की. उन्होंने कहा कि ऑपरेशन में फौज के साहस, बहादुरी और पराक्रम के लिए उनको बधाई देते हैं, अगर उन्हें मौका मिलता तो हो सकता है वह pok भी ले लेते. सवाल तो यह है कि आखिरकार आतंकवादी घटना बार-बार क्यों हो रही है बीजेपी सरकार में.’
उन्होंने कहा कि विदेश नीति हमारी असफल रही है. जब जरूरत पड़ी भारत को तो कोई देश हमारे साथ खड़ा नहीं हुआ. सरकार को यह फैसला लेना चाहिए कि अगले 10 साल हम चीन का कोई सामान भारत में नहीं आने देंगे.’ यह जो कहते हैं ना नमाजवादी, उन्हें पता नहीं होगा कि बीजेपी के जो सबसे पहले राष्ट्रीय अध्यक्ष बने उनके प्रस्तावक पांच बार के नमाजी।



