उप्र ने भाजपा को अवध से भगाया मगध से भगा दे बिहार : अखिलेश

- वोटर अधिकार यात्रा में शामिल हुए सपा प्रमुख
- बिहार में विपक्ष का बीजेपी पर जबर्दस्त अटैक
- बिहार में दिखा सपा मुखिया का क्रेज, भारी भीड़ उमड़ी
- 65 लाख वोट कटने के बाद शुरू हुई यात्रा
4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
पटना। राहुल गांधी की बिहार में वोटर अधिकार यात्रा चालू है और उनकी इस यात्रा को विपक्षी नेताओं का सपोर्ट मिल रहा है। आज यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव भी बिहार पहुंचे और इस यात्रा का हिस्सा बने। बिहार पहुंचे सपा प्रमुख ने एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बात करते हुए ऐसा बयान दे दिया जो तेजी से वायरल हो गया। उन्होंने कहा कि सपा ने बीजेपी को अवध से बाहर कर दिया है, आप लोग इन्हें मगध से बाहर कर दो। गौरतलब है कि राहुल गांधी की इस यात्रा को जहां आम बिहारवासियों का समर्थन मिल रहा है वही स्टालिन, ममता और अखिलेश यादव भी खूब जोर लगा रहे हैं। चुनाव आयोग की ओर से 65 लाख मतदाताओं के तथाकथित नाम काटे जाने के विरोध में राहुल गांधी ने इस वोट अधिकार यात्रा की शुरूआत की थी। यह यात्रा अब अपने अंतिम चरण में है। आज राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के नेतृत्व में यह यात्रा सारण से शुरू हुई। सपा प्रमुख अखिलेश यादव सुबह पटना से सीवान पहुंचे। यहां से वह राहुल गांधी, तेजस्वी यादव, रोहिणी आचार्य समेत इंडिया गठबंधन के दूसरे नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ वोटर अधिकार यात्रा में शामिल हुए। अखिलेश यादव भोजपुर जिले तक राहुल-तेजस्वी के साथ चले।
घपला तिकड़ी मिलकर वोट डकैती कर रही है : अखिलेश
सपा प्रमुख अखिलेश यादव शनिवार सुबह पटना से सीवान पहुंचे। यहां से वह राहुल गांधी, तेजस्वी यादव, रोहिणी आचार्य समेत इंडिया गठबंधन के वरीय नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ वोटर अधिकार यात्रा में शामिल हुए। अखिलेश यादव भोजपुर जिले तक राहुल-तेजस्वी के साथ चलेंगे। अखिलेश यादव ने कहा कि इस विधानसभा चुनाव में बिहार भाजपा की हार लिखेगा। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि भाजपा-चुनाव आयोग और अधिकारी की ‘घपला तिकड़ी’ मिलकर वोटों की डकैती कर रही है। दरअसल यह वो तीन तिगाड़ा है, जिनकी साठगांठ ने देश का वर्तमान-भविष्य बिगाड़ा है। भाजपा अपने भोले भाले समर्थकों के भोलेपन का भी दुरुपयोग, अपने भ्रष्टाचार को छिपाने के लिए, दुष्प्रचार के लिए करती है।
इस यात्रा से उड़ी एनडीए-भाजपा की नींद : तेजस्वी
राष्टï्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव ने शनिवार को भाजपा नीत राजग पर तीखा हमला बोलते हुए दावा किया कि चल रही मतदाता अधिकार यात्रा ने सत्तारूढ़ गठबंधन को हिलाकर रख दिया है। यादव ने दावा किया कि राजग चाहे कितनी भी कोशिश कर ले, वह बिहार में सत्ता हासिल नहीं कर पाएगा। उन्होंने कहा कि भाजपा डरी हुई है और इस ऐतिहासिक यात्रा की वजह से राजग बहुत बेचैन हो गया है। वे अपनी तरफ से हरसंभव कोशिश कर रहे हैं और हमारी हर चीज़ पर नजऱ है। वे चाहे कितनी भी कोशिश कर लें, वे बिहार में सत्ता में वापस नहीं आएंगे।
नहीं चोरी होने देंगे वोट : राहुल
राहुल ने यात्रा के दौरान ताल ठोक कर दावा किया है कि वह इस बार बिहार में वोट चोरी नहीं होने देंगे। उनके इस दावे का असर है कि चुनाव आयोग पहले से ज्यादा सर्तक है और जिन राज्यों में आगे चुनाव होना है और वहां वोटर? लिस्ट पर काम हो रहा है तो वहां से सर्तकता बरते जाने की बात सामने आ रही है।
बीजेपी ने भविष्य खराब कर डाला
अखिलेश यादव को देखने और सुनने के लिए सारण में उतनी ही भीड़ दिखाई दी जितनी यूपी के इटावा, लखनऊ में होती है। लोगों में अखिलेश के प्रति जबर्दस्त क्रेज रहा और उनके समर्थन में खूब नारेबाजी कि गयी। उनका जगह—जगह स्वागत सत्कार हुआ और जिंदाबाद के नारे लगे। अखिलेश यादव ने मंच से बोलते हुए कहा कि इस विधानसभा चुनाव में बिहार भाजपा की हार लिखेगा। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि भाजपा-चुनाव आयोग और अधिकारी की घपला तिकड़ी मिलकर वोटों की डकैती कर रही है। दरअसल यह वो तीन तिगाड़ा है जिनकी साठगांठ ने देश का वर्तमान भविष्य बिगाड़ा है। भाजपा अपने भोले भाले समर्थकों के भोलेपन का भी दुरुपयोग अपने भ्रष्टाचार को छिपाने के लिए दुष्प्रचार के रूप में करती है।
झूठ के प्रचार की खेती कर रही है भाजपा
अखिलेश यादव ने कहा कि पढ़े-लिखे लोग भी एक बार दिल पर हाथ रखकर सोचें कि साम्प्रदायिक राजनीति की घुट्टी पिलाकर भाजपा और उनके संगी-साथियों ने किस तरह उनके ज्ञान और विवेक को बंधक बना लिया है। भाजपा ऐसे लोगों को भी अपने झूठ के प्रचार की खेती में, नफऱती व्हाट्सएप मैसेज और मिथ्या-संदेशों को आगे बढ़ाने के लिए खाद की तरह इस्तेमाल करती है।
17 अगस्त से शुरू हुई थी यात्रा
राहुल गांधी की यह यात्रा बिहार के सासाराम से 17 अगस्त से शुरू हुई थी। 16 दिनों तक चली इस यात्रा में राहुल गांधी के अलावा तेजस्वी यादव, प्रियंका गांधी वाड्रा, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन, झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी, कर्नाटक, हिमाचल प्रदेश और तेलंगाना के मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव जैसे प्रमुख नेता शामिल हुए। यात्रा का मुख्य उद्देश्य चुनाव आयोग द्वारा किए जा रहे विशेष गहन पुनरीक्षण एसआइआर प्रक्रिया में कथित अनियमितताओं के खिलाफ जन जागरूकता फैलाना था। कांग्रेस का दावा है कि पहले ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 65 लाख से अधिक वोटरों के नाम हटा दिए गए हैं।




