तेलंगाना के नतीजों ने स्पष्ट कर दी राजनीतिक दिशा: खरगे

  • कांग्रेस अध्यक्ष ने जनता के विश्वास को सराहा
  • राज्य में जीत से गदगद है कांग्रेस

4पीएम न्यूज़ नेटवर्क
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन ने शुक्रवार को तेलंगाना में निकाय चुनावों में पार्टी की शानदार जीत की सराहना करते हुए कहा कि जनादेश लोगों के विश्वास को दर्शाता है। तेलंगाना में सत्तारुढ़ कांग्रेस ने नगर निकाय चुनावों में जोरदार जीत हासिल की। तेलंगाना के नगर निकाय चुनावों के नतीजों ने राज्य की राजनीतिक दिशा स्पष्ट कर दी है। सत्ताधारी कांग्रेस पार्टी ने इन चुनावों में शानदार प्रदर्शन करते हुए विपक्ष को काफी पीछे छोड़ दिया है। इस बड़ी जीत पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने खुशी जताते हुए इसे जनता के भरोसे की जीत बताया है।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने को तेलंगाना में निकाय चुनावों में पार्टी की शानदार जीत की सराहना करते हुए कहा कि जनादेश लोगों के विश्वास को दर्शाता है। तेलंगाना में सत्तारुढ़ कांग्रेस ने नगर निकाय चुनावों में जोरदार जीत हासिल की। वहीं, भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। राज्य के 116 नगर निकायों में कुल 2,582 वार्ड में से कांग्रेस ने 1,300 से अधिक वार्ड में जीत हासिल की।

रेवंत रेड्डी के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार के लिए बूस्टर

यह जीत मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार के लिए एक बड़े बूस्टर के रूप में देखी जा रही है। जहां बीआरएस अपनी खोई हुई जमीन वापस पाने की कोशिश में जुटी है, वहीं भाजपा ने कुछ शहरी केंद्रों (जैसे करीमनगर और निज़ामाबाद) में अपनी पकड़ मजबूत की है। कुल मिलाकर, स्थानीय स्तर पर कांग्रेस के इस प्रदर्शन ने यह साबित कर दिया है कि राज्य की कल्याणकारी योजनाओं और प्रशासनिक नीतियों पर जनता ने अपनी मुहर लगा दी है।

बीआरएस व भाजपा पिछड़े

बीआरएस ने लगभग 700 वार्ड और भाजपा ने लगभग 275 वार्ड में जीत दर्ज की। नगर निकाय चुनाव 11 फरवरी को हुए थे। खरगे ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘तेलंगाना स्थानीय निकाय चुनावों में सराहनीय जीत के लिए कांग्रेस के प्रतिबद्ध जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं को मेरा आभार। यह जनादेश लोगों के विश्वास को दर्शाता है।’’जिन सात नगर निगमों में चुनाव हुए, उनमें से कांग्रेस ने तीन में जीत हासिल की और एक में आगे है, जबकि भाजपा ने करीमनगर और निज़ामाबाद में अधिकतर सीट हासिल कीं। कोठागुडेम नगर निगम में कांग्रेस और भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिला।

Related Articles

Back to top button